Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Икра из баклажан.

• Для меня идеальная икра из баклажан - та, которую делала моя бабушка из Краснодара.
      Она была идеальной. Бабушки давно нет, рецепта не осталось и я несколько лет пыталась повторить вкус той икры. И вот,наконец, в прошлом году у меня получилась ОНА.

Продукты:+1:
      Баклажаны
      Помидоры
      Лук
      Морковь
      Сладкий перец
      Горький перец
      Чеснок.

С пропорциями мне сложно дать точные характеристики. Но совершенно однозначно морковки я кладу очень мало, помидор и баклажан много.

Отдельно пережариваем Морковь, лук, сладкий перец, помидоры. При жарке масло не жалеем, но без фанатизма.

Баклажаны запечь в духовке, снять кожицу, пережарить с чесноком и горьким перцем. Чеснок можно пережарить отдельно с горьким перцем.
      Горький перец класть обязательно. Без него икра получается пресной.

Обжаренные овощи сложить в глубокий сотейник, добавить лавровый лист и перец горошком. Посолить. Тушить под крышкой до закипания на медленном огне.
      Переложить в стерилизованные банки, закатать.
      Такая икра у меня прекрасно хранится при комнатной температуре.

• Это один из лучших рецептов икры из баклажан, икра по этому рецепту получается очень вкусной и нежной, соглашусь с тем, что морковки можно ложить меньше, а помидор и баклажан больше. Спасибо за рецепт

• Как здорово, что есть единомышленники, мне тоже этот рецепт очень нравится.

• @Влад-Янковский сказал:

Это один из лучших рецептов икры из баклажан, икра по этому рецепту получается очень вкусной и нежной, соглашусь с тем, что морковки можно ложить меньше, а помидор и баклажан больше. Спасибо за рецепт

Спасибо большое.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Теперь не все товары можно будет заказывать в Россию из-за границы

Ни много, ни мало, а 174 пунктов вошли в список товаров, которые перечислены в новом постановлении премьер-министра России Михаила Мишустина. В нем говорится о запрете делать госзакупки перечисленных...

Форум

На пути к умному дому. Сложное сделано из простого.

Интернет, сигнализация, видеонаблюдение, автоматика и другие умные штуки для удобной загородной жизни. Перед новым годом обычно много суеты. Так было и теперь. Даже пришлось совсем отсутствовать в...

1
    Форум

Посадочный картофель из овощного отдела.

Как я покупаю картофель в магазине? Выбираю красивый, ровный и желательно чистый. А что будет если такой замечательный картофель посадить на свою грядку, наверно тоже вырастит как материнский. Так вот...

1
    Форум

Как подготовить семена томатов, перцев, баклажан к посадке.

Принципов подготовки семян овощей к посадке в грунт очень много. Давайте разберемся с основными. 1 Замачивать семена или сажать сухими Зачем замачивают семена? Исследования и практика говорят нам о...

0