Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Тонкости утепления самодельной конуры для собаки

• Строю сейчас конуру для собаки. Песик у нас вымахал, дома держать уже не хочу. Сколотил я достаточно простой квадратный ящик, вниз положил утеплителя несколько слоев, обернутого полиэтиленом и на него набросал сверху соломы. Сверху и по бокам я тоже утеплил этот домик утеплителем, буквально по одному листику роквула. Как крышу я использовал шифера лист. Сейчас думаю о том, чтобы обить всю эту конструкцию фанерой и покрасить, чтобы красиво было. Но вот же задача, не будет ли конденсата у меня моря в этом домике? Не впитает ли роквул влагу, который по бокам. Я делал все по наитию, поэтому не знаю тонкостей, может вы мне подскажете?

• Не знаю как с конденсатом, специалисты напишут, но вот по ощущениям для песика получается нехилый коттедж. В нашей деревне домики для собак не утепляют. Когда у дедушки была собака, то в сильные морозы они брали его в дом.

• @Kachok
      Собственного опыта сооружения собачей конуры у меня нет.
      Подсмотрел как у соседа :-)
      У соседа обычный деревянный ящик, крыша - по моему тоже шифер, а вместо двери вход в будку закрывает кусок старого очень плотного ковра ( по моему эта плотная плотная тряпка - кусок старого ковра) .
      Пес носом отодвигает дверь-ковер и залезает в свою будку , а ковер сам за ним опускается .
      Пес живет в своей будке постоянно и зимой и летом.
      Я бы сверху, на роквул, который утепляет пол , обязательно сделал деревянный пол и уже на него солому ( а может лучше что то тряпично- ватно - теплое), иначе, по моему, пес сразу раздерет весь не защищенный утеплитель.
      Плотный полиэтилен я бы положил и между роквулом и стенками и крышей ящика . Городить сложную конструкцию многослойного пирога как то не хочется , а так , полиэтилен защитит роквул от влажного пара идущего изнутри , а какое то проветривание , видимо обеспечит сам пес, своими походами в будку и обратно . Я бы сделал так. У кого есть реальный опыт ? Пишите!

• @Slava спасибо!

конура 1 собака 1 животные 5 утеплитель 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Прессы для ягод.

Я решила посмотреть, что же такое пресс и нужен ли он мне. Теперь я точно знаю, что вряд ли его куплю. Прессы для выжимания сока из апельсинов - для меня это какая-то ерунда. У меня для этого есть...

0
    Форум

Меняем сушилку для посуды на нержавейку

Старая сушилка для посуды , покрытая белым защитным слоем , попросилась в мусорку . В местах , где покрытие потрескалось , через трещины стала проступать ржавчина . Служила без проблем долго лет 5 и...

Форум

Самый простой и вкусный маринад для шашлыка

В этой теме вы пишите ваши предложения касательно маринада, а я начну. Важно - просто и быстро. Я очень хитрый, поэтому заберу себе классику - нарезаем мясо, выдавливаем лимон на него. Кроме того...

0
    Форум

Новое прогулочное пространство для москвичей появится в этом году

Как важно, если в огромном многомиллионном городе есть пространство для прогулок, отдыха и релакса. Именно о таком поведал заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Он...