Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Светодиодный мусор Ergolux 13W - скупой платит дважды...

• Всем снова привет, опять я куда то с форума пропал, однако, меня сюда надо похоже приклеить скотчем, ведь у меня много годного материала, а я постоянно куда то деваюсь....
      Ну ладно, в тот день, когда я делал обзор буквально в момент выкладывания обзора в моей люстре все же сгорела лампочка, и нет, не Philips. Сгорела на мое неудивление сверхкитайская дешманская светодиодная лампа Ergolux 13W. Её я купил в магазине Светофор 2 года назад. Она стоила 35 рублей, купил для теста. И да, эта лампочка полный отстой и годится лишь как запасной вариант! Мощность в 2 раза ниже заявленной на упаковке, свет мрачный и тусклый, драйвер - линейный. И ведь заметьте, что тут реально скупой платит дважды, ведь вместо одной лампы 13 вт ему надо купить две лампы 13 вт чтобы получить что то похожее на 13 вт лампу!
      Это я знаю еще не разобрав её, а теперь разберем!
      0_1647429295264_20220228_050838.jpg
      Так поторопился рассказать, какой она мусор, что забыл прикрепить фото...
      0_1647429345896_20220228_054732.jpg

Под колпаком у нас кака:
      0_1647429387591_20220228_054742.jpg
      Причиной исчезновения единственной функции данного устройства как всегда является сгоревший светодиод.
      На плате мы видим, что конструкция лампы одноплатная и все распаяно на плате со светодиодами. Всего лишь 7 светодиодов при указанной на лампе мощности 13 вт, реальная мощность лампы считаем сразу - 6 ватт!!!!
      Жалко не сохранилась упаковка, чтобы сразу предупредить о том, какой светодиодный мусор не стоит покупать вообще! Ну ладно, другие бренды вообще это одноплатное копеечное дно продают за 100 и более рублей...
      В надежде увидеть что нибудь новое и интересное заглянем под плату со светодиодами:
      2_1647429659800_20220228_055055.jpg 1_1647429659793_20220228_055105.jpg 0_1647429659771_20220228_055143.jpg

Понятно, выкидываю в мусорку, звук падения светодиодной лампы Ergolux в мусорку

Ну что, удивительно, что лампа вообще прожила 2 года при такой убогой схемотехнике и низком качестве изделия, ну а на этом все, впереди будет много интересного:)

• @ALEXLED сказал Светодиодный мусор Ergolux 13W - скупой платит дважды...:

удивительно, что лампа вообще прожила 2 года при такой убогой схемотехнике и низком качестве изделия

потому и прожила, т.к. ее мощность всего то 6 Вт. Была бы 13 Вт , как заявлено было бы интересно сколько реально проживет. Кстати теперь весь этот шлак еще и дороже станет на 30-40%

• @Андрей-Туманенко думаю при мощности 13 вт она бы прожила время примерно равное горению восковой свечи длиной 30 см...

• @ALEXLED Вы намекаете , что свечи надежнее ?

• @Андрей-Туманенко ну да, в свече нет полупроводниковых ненадежных элементов. Она не выйдет из строя просто так, но качество бывает тоже разное, как нибудь разберем этот момент:)

• @Андрей-Туманенко хотя намека впринципе и не было, я лишь сравнил срок службы реальных 13вт в таком корпусе:)

хотя намека впринципе и не было, я лишь сравнил срок службы реальных 13вт в таком корпусе:)

я уж думал на свечи пора переходить

• @Андрей-Туманенко с таким качеством изготовления до свечей пара шагов осталась....

...опять я куда то с форума пропал...

Не пропадайте...

Ну ладно, в тот день, когда я делал обзор буквально в момент выкладывания обзора в моей люстре все же сгорела лампочка, и нет, не Philips. Сгорела на мое неудивление сверхкитайская дешманская светодиодная лампа Ergolux 13W.

Мне казалось, что у вас со всей люстре только "филипсы" стоят...

Её я купил в магазине Светофор 2 года назад. Она стоила 35 рублей, купил для теста.

Это значит лампа за 35 рублей прослужила 2 года что ли?

И ведь заметьте, что тут реально скупой платит дважды, ведь вместо одной лампы 13 вт ему надо купить две лампы 13 вт чтобы получить что то похожее на 13 вт лампу!

Зато мощность распределяется... Если взять "нормальную" лампочку за 100 рублей на мощность 12Вт. То тут получается целых ТРИ по 35 рублей... Разве это не выгодно?

Ну что, удивительно, что лампа вообще прожила 2 года при такой убогой схемотехнике и низком качестве изделия, ну а на этом все, впереди будет много интересного:)

Да, да, в этом то и дело... Как она "проканала" целых два года...
      Ну все-таки такая лампочка пойдет для "помещений" где редко бывают люди...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Smartbuy 8w Е27 - отличная филаментная лампа или работа над ошибками после 10w ламп

Всем привет, прошли выходные, а значит пришло время нового поста. Заранее извиняюсь за неочень четкие фотографии, я над этим работаю и скоро решу эту проблему, проблему с неподходящим задним планом я...

3
    Форум

Люминесцентный светильник Arctic 218 hf, с ЭПРА стал универсальней.

Всем привет, продолжаем знакомиться с элитной светотехникой начала 2010-х годов, вчера я выкладывал обзор люминесцентного светильника Arctic 218, в комментариях пользователи обратили внимание на то...

5
    Форум

Филаментные лампы Smartbuy 8w спустя 2 года круглосуточной работы

И так, снова всем привет. Продолжпю наблюдение за филаментными лампами Smartbuy 8w. На данный момент все 3 лампы отработали 2 года и 2 месяца круглосуточно. Состояние почти без изменений по сравнению...

3
    Форум

Киноклуб на Доморосте: Темное зеркало

Всем снова привет, предлагаю Вам посмотреть сегодня фильм "Темное зеркало"(2017 год). Вчера некоторые пользователи не захотели смотреть фильм потому, что он страшный. Сегодняшний фильм...

1