Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мухи в доме.

• Долго искала куда бы мне такую тему поместить, решила , что здесь подойдет.
      Когда-то одна моя родственица отказалась от поездок на дачу, потому что ничего не могла поделать с засилием мух в летней кухоньке, да и в комнатах.

Это очень сложный вопрос - а что делать, чтобы мухи не только не садились на продукты, не жужжали над ухом и не давали спать и тд. Как вы с этим явлением боретесь? Особенно на даче, где не у всех туалеты в доме. Как быть?

В Москве мы существенно уменьшили количество мух с помощью липкой ленты

0_1471620496231_IMG_2042.JPG

В Ашане это средство копеечное - около 20 рублей, причем Раптор чуть подороже. Он и по воздействию тоже лучше.

В Москве на кухне мухи очень любят кофемашину. Вот там мы их и ловим.

0_1471620630384_IMG_2040.JPG

А вот попробовали на окно повесит - пролетают мимо.

0_1471620666437_IMG_2041.JPG

А как вы с этим нашествием боретесь? Есть дельные и эффективные методы?

• А я их гадов газетой бью. Они конечно налетают, но у нас с ними война. Кто кого. Надо и правда что-то поспокойнее придумать. Спасибо за наводку.

• Лента будет эффективной только там, где эти мухи роятся, а если нету их..хм...мест скоплений, то почти бесполезна эта ловушка.
      Но не беда, если чего-то нету, это можно организовать. Наливаем немножко яблочного сока или вина в чашку и ставим на подоконник, где солнечные лучи будут на это попадать. Прямо в чашку ставим нашу ленту, чтобы она как островок была в этой жидкости и все - оставляем. Мужи начинают лететь на нашу преющую в вине или соке ленту, садятся на нее и остаются там приклеенными.

• @StasOn2008 , мы пытаемся уйти от грязи и запахов, а таким способом мы иух только привлекаем и при нынешней погоде еще и вонь создаем. Мне кажется это чисто мужской подход - клин клином вышибать! Надо что-то тихое, чистое и эффективное!

мухи 2 чистота 3 болезни 1 как уничтожить мух 1

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Как вырастить перец в домашних условиях.

У меня на окне растет перец с прошлого года думала это мелкий острый а это оказался болгарский крупный но сил у него достает только на одну штучку ,остальные не завязываются. Осенью, выкопала из земли...

0
    Форум

В Москве возведут аквапарк в 3 этажа с бассейном на крыше

Место для строительства – 2- Звенигородская улица, Пресненский район. Общая площадь – 6 тыс. м2. Здание будет застеклено панорамно, а по периметру разместят крытую галерею с тонкими колоннами...

Форум

Ретро автомобили 20-го века закроют сезон в Подмосковье. Домашние питомцы приветствуются

Тему финальной гонки организаторы ралли клуба классических автомобилей 20-го столетия определили, как «Похитители наших сердец». В заезде примут участие около трёх десятков раритетных авто, которые...

1
    Форум

Около трехсот ярмарок пройдёт в сентябре в Подмосковье

Больше всего ярмарочных гуляний будет организовано в городских округах Солнечногорска, Одинцово, Щелково и Люберец. Как планируется, в них примут участие предприниматели, фермеры, частные...

1