Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Экологический туризм в России

• Недавно слышал, что в России будут поддерживать такое направление как экологический туризм! Как вы думаете, что имеется ввиду под этим странным названием и во что это может развиться? Может кто и сам уже этим занимается?

• Мой знакомый рассказывал, что он с семьей ездил на ферму, где их поселили в доме со всеми удобствами. Дети гулял по хозяйству, смотрели на животных, им показывали как их кормят, доят и т.д. Досуг не из дешевых. Основное - это жить в нормальных условиях ( для меня например, вода и туалет в доме).
      В Голландии люди платят деньги, чтобы приехав на такую ферму, им дали возможность повозиться с землей, покосить, покопать.
      Это только в нашей стране в собственности квартира и дача. Для всего мира - это удовольствие дорогое. Я про качество не говорю.
      А еще экологический туризм - это наши походы пешком, на лодках по рекам и др.
      Так что все развивается по спирали. Раньше поездки были малодоступны. Сейчас мы можем забраться дальше от дома, у людей не уходит желание убежать от шума и суеты, посмотеть на землю, которая еще нами не освоена.

• @StasOn2008 Знаю, что в Америке люди семьями выезжают в какие то такие места, где они сами собирают клубнику, яблоки .
      Взвешивают это, оплачивают и забирают себе. А кроме того там же рядом с грядками и многочисленные развлечения для детей и кафешки и ресторанчики и тп и тп . Туда выезжают как на отдых и с радостью проводят там выходные.

• Вот лично я не представляю, что у нас найдется ферма, которая по деньгам и качеству удовлетворит туристов. Наша ферма - либо грязь везде и разрушающиеся советские строения, либо слизанные у европейцев многомиллионные копии. В одну сам не поедешь, в другую - будут цены такие, что не подступиться. Опять, выходит, начинание бесполезное.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Подмосковье будет участвовать в сельхозвыставке Германии

С 17 по 26 января в Германии пройдет 85-я международная агропромышленная выставка-ярмарка «Зеленая неделя-2020» в комплексе «Мессе Берлин». Делегация из России поедет во главе с Андреем Разиным...

Форум

Собачий рай. Российские кинологи построят в Подмосковье город для лучших друзей человека

Так уже сейчас представители Российской кинологической федерации называют многофункциональный кинологический центр, который будет возведен в ближайшее время. Будущий «собачий город» разместится на...

0
    Форум

В офисах России могут появиться фитнес-клубы

Такая практика уже имеет место и в 2019 году на территории предприятий за счет работодателей было открыто 38 фитнес-клубов. Инициатором продолжения такой тенденции в Москве и области выступает...

Форум

Окно вырезать в уже готовой крыше.

Составляю план на лето. Хочу вырезать окно в крыше своего дома. Т.е сделать мансардное окно. Ну вот, но у меня же там уже утеплитель, отделка, обшивка... Вот думаю, допустим до самой крыши я доберусь...

0