Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Возвращаюсь к мощности OPPLE

• Ранее был обзор лампы OPPLE 15 W и у читателей возникли сомнения касательно мощности лампы .
      https://domorost.ru/topic/4710/как-opple-охлаждает-лампу-15-вт
      Пришло время ее измерить , а заодно и сравнить с (эталоном мощности) GP и OSRAM . Ну и утюг BRAUN подключим для измерения его коэффицие́нта мо́щности PF .
      И так включаем OPPLE 15 W . Потребляемая лампой мощность при включении 14,3 W
      0_1656995202829_DSCN6683.JPG
      После прогрева лампы 13,7 W , т.е. меньше на 8,5% от заявленной изготовителем мощности . Не самый плохой получился результат.
      0_1656086082328_DSCN6685.JPG
      Где наш эталон мощности ? Теперь измерим мощность лампы GP. При включении 14,1 W , после прогрева лампы 13,8 W
      0_1656086108206_DSCN6681.JPG
      Еще сравним с OSRAM 13 W . Мощность при включении 14,5 W
      0_1656086131250_DSCN6686.JPG
      После прогрева лампы OSRAM мощность снизилась до 13,3 W
      0_1656086161948_DSCN6687.JPG
      Самая достоверная мощность оказалась у OSRAM . Все три лампы показали мощность более 13 W . PF в диапазоне 0,58-0,62 . GP и OSRAM подтвердили заявленную изготовителем мощность .
      И напоследок измерим PF утюга . Как известно он должен быть чуть меньше 1
      0_1655974827663_DSCN6690.JPG
      Так и есть PF=0,99
      0_1655974859441_DSCN6688.JPG

• Я бы сильно удивился например 0.5 PF у утюга, это ж по сути резистор или конструкция данного изделия вызывала вопросы?

• @vrms сказал Возвращаюсь к мощности OPPLE:

Я бы сильно удивился например 0.5 PF у утюга, это ж по сути резистор или конструкция данного изделия вызывала вопросы?

Это проверка что же покажет измерительный прибор .

• Измерительный прибор не обманул :-)

• @Андрей-Туманенко сказал Возвращаюсь к мощности OPPLE:

Пришло время ее измерить , а заодно и сравнить с (эталоном мощности) GP и OSRAM . Ну и утюг BRAUN подключим для измерения его коэффицие́нта мо́щности PF .

Обзор на прибор будет?
      Мне кажется неплохо было бы посмотреть, какие показания покажет прибор, если последовательно соединить лампу накаливания и дроссель от люминесцентной лампы. Ток в такой цепи, должен отставить по фазе от питающего напряжения. Ну а также с выпрямителем какие-то измерения сделать...

• @Схемотехник дроссель еще найти надо ... еще и описание вот такое
      0_1656083362776_20220624_205036_cr.jpg

• @Андрей-Туманенко сказал Возвращаюсь к мощности OPPLE:

дроссель еще найти надо ... еще и описание вот такое

Разбирайся как хочешь... И всего что написано, понял, что для измерения токов больших величин, нужно подключать трансформатор тока...

• @Схемотехник вот вторую сторону отсканировал. Тут попонятнее
      0_1656083840080_20220624_205131_cr.jpg

• @Схемотехник с выносным трансформатором тока идет модель на 100 А , остальные без него . Моя 20 А макс.

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Форум

Какая реальная мощность лампы Sweko 12W

Сегодня такая лампа на Ozon стоит 292 рубля , а что изменилось ? В октябре 2021 года она стоила на Wildberries 93 рубля, т.е. цена взлетела за 8 месяцев на 214% Ранее , 6 месяцев назад , я...

Форум

Как это делает LLamp ?

Будем вскрывать или ну его на ? Могу сразу забежать вперед . Эта лампа без электролитических конденсаторов и как уже понятно мерцает с частотой 100 Гц . Обзор делать ? И так начнем с мощности...

Форум

Что не так с Лидер Лайт

Светильник Лидер Лайт был изготовлен в 2013 году , т.е. отработал более 6 лет . https://www.leadlight.ru/files/ll/catalogue/pasport/delta.pdf ссылка на сайт производителя https://www.leadlight.ru...

Форум

Импортозамещение существует ?

Интересно что осталось от завода "Светозар"? В 2015 году завод прекрасно работал. Прошло семь лет , что изменилось ? https://youtu.be/rSRx64OrVEY Судя по комментариям в youtube ничего...