Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Флоксы. Эксперимент в саду.

• Любите ли вы флоксы. Думаю, что мало найдется людей, кто отвернется от этих мощных и красивых цветов.
      А теперь давайте попробуем получить новые расцветки.
      Что надо сделать:
      1 Срезаем в конце августа-сентябре высохшие соцветия с семенами и складываем в картонную коробку.

1. Когда семена дозреют - выбираем свмые крупные.
      2. Сеим эти семена в грунт в ноябре. Рассыпаем по поверхности почы и присыпаем землей.
      3. Весной семена дают всходы.
      4. Распикируем их при высоте 8-10 см.
      5. Отбираем из зацветших растений самые лучшие.

Вы увидите, что получили другую рсцветку.
      Ну что пробуем?

0_1472224964024_201404801.jpg

0_1472224976834_enc_9458.jpg

• @MaRi Распикируем :anguished: ? Что это значит?

• @StasOn2008 вас заинтересовало цветоводство? Пикировать - это значит пересаживать рассаду так, чтобы растения друг другу не мешали расти.
      Вы будете участвовать в эксперименте?

• @MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

• @StasOn2008 сказал:

@MaRi нет, я профайл свой раскручиваю, чтобы на барахолке покупать/продавать эффективней.:grinning:

Ржу)))

• Флокмы обожаю, но у меня они не растут, хулиганы

• А как ты сажала-семенами? Или пересаживала кустики?

• @MaRi кустиками

флокс 1 расцветка 1 селекция 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Производство светотехники в условиях COVID-19. Позиция NEMA.

В сегодняшней тяжелой ситуации с COVID-19 , в США светотехническое производство не определено, как критически важное производство, которое должно функционировать постоянно. Но национальная...

Форум

Салон красоты прямо в автобусе, да еще бесплатно

Сразу в трех городах Московской области перед 8 марта обычные автобусы «Мострансавто» (Мытищи, Павловский Посад и Домодедово) станут салонами красоты. Зайдя в специально оборудованный автобус, каждая...

Форум

Биопрепараты в помощь садоводам и огородникам.

Я очень не люблю использовать на своем участке всякие химические препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Когда я читаю в инструкциях всякие меры безопасности для человека...

0
    Форум

Самые высокооплачиваемые вакансии назвали в министерстве труда

Возглавляет топ рейтинга вакансия механика по ремонту оборудования в рыбодобывающей промышленности, за которую работодатель предлагает 430 тысяч рублей ежемесячно. Второе место распределилось между...

0