Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Контактные линзы с поддержкой дополненной реальности представила компания Mojo Vision

• 0_1656702080943_1.jpg

23 июня прошел тестирование прототип «умной» контактной линзы Mojo Lens, которая поддерживает систему дополненной реальности. Устройство в сравнении с подобными на сегодняшний день самое маленькое. Поэтому может стать не только лидером в данной области, но и востребованным продуктом на рынке. Разработка принадлежит компании Mojo Vision, которая уже заключила контракты, чтобы для своих линз создавать полезные приложения.

В этой уникальной линзе самый микроскопический экран - MicroLED-дисплей диаметром 0,5 мм, вычисления которого поддерживает чип ARM Core M0 5 ГГц. На ее корпусе вмонтирован радиомодуль, набор акселерометров и гироскопов, чтобы мониторить положение глаз. Управление базируется на анализе перемещения глазного яблока, а также изменении формы зрачка. Никакие кнопки при этом здесь не предусмотрены.

0_1656702123756_2.jpg

В устройстве стоит микробатарейка медицинского класса. Благодаря ей линза проработает без подзарядки 24 часа. Предусмотрена беспроводная подзарядка. Функции линз еще будут дорабатывать. Сейчас они могут выводить подсказки на экран и осуществлять коррекцию изображений людям, которые имеют патологии зрения. Линзы можно носить ежедневно, при этом они никак не повлияют на обычное зрение.

По словам производителя, такие линзы будут доступны тем, у кого есть медицинские показания.

• Студенты будут счастливы..ну и школьники перед ЕГЭ...

• @Наталья-Бабюк не совсем понятно с питанием линз , насколько элемент питания безопасен . Обычно элементы питания токсичны

• @Андрей-Туманенко наверное, когда линзы будут доработаны полностью, об этом напишут, пока интрига...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Придуман новый способ многоразовой переработки пластика

Идея принадлежит ученым из Университета штата Колорадо. Об их разработке и экспериментах было рассказано в публикации журнала Nature Chemistry. В статье американские химики рассказали, как можно...

Форум

Повествовательный музей Джорджа Лукаса откроется в 2025 году

Проекту, о котором стало известно еще в 2014 году, наконец, дали добро после нескольких пересмотров. И вместо Чикаго в Лос-Анджелесе откроется музей повествовательного искусства в 2025 году. Внешне...

Форум

Самая большая геотермальная лагуна в мире появится в Канаде

Наибольший по мировым оценкам геотермальный бассейн под названием «geoLagon» построят в Квебеке (Канада). Он займет 12 тыс. кв. м. территории («Голубая лагуна» в Исландии 8,7 кв. м.). В планах...

Форум

В США стартовало строительство комплекса для улавливания CO₂

Началась реализация крупного проекта под названием Project Bison, в рамках которого предусмотрено в дальнейшем улавливать углекислый газ из воздуха и его дальнейшего захоронения в недрах земли...