Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Найти разрыв в проводке

• Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может знаете?

• Вот и настало мое время блеснуть знаниями! Есть такой прибор - рефлектометр, Как работает и его устройство - тут , Но оно вам подойдет только в случае одиночного провода, не связки, хотя может уже есть достаточно чувствительные приборы и для связки.

• @Ostof сказал:

Вот и настало мое время блеснуть знаниями! Есть такой прибор - рефлектометр, Как работает и его устройство - тут , Но оно вам подойдет только в случае одиночного провода, не связки, хотя может уже есть достаточно чувствительные приборы и для связки.

была подобная проблема, не знал решения, сейчас почитал - удивился такой штуке, спасибо!

• @Dimon сказал:

Очень вовремя создали раздел. Все понятно из названия. Как найти разрыв в проводке? Знаю что есть - прострелил, а вот где - не знаю. Не стену же мне разбирать, думаю имеются какие-то методы, может знаете?

Самостоятельный разрыв провода скрытой проводки достаточно редкое событие. Обычно провод скрытой проводки пробивают каким то гвоздем, саморезом и тп. Или обрыв происходит на самих контактах розетки , которые достаточно просто проверить. Это я к тому, что хорошо бы понять причину , что и где вбивали или сверлили и тп ... После чего проявилась неисправность ? Тогда там где сверлили или вбивали там и искать. Все другие методы поиска обрыва скрытой проводки действительно потребуют применения спец приборов предназначенных для этого. Да и с ними не так все будет просто. Иногда проще так или иначе проложить новую линию, чем отыскать место разрыва старой скрытой проводки.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дроны смогут высадить миллиарды деревьев в Северной Америке

Разработка канадцев Flash Forest имеет определенную цель – засеять регионы Северной Америки, чтобы будущие леса задерживали выбросы в атмосферу. Авторы считают этот проект быстрым и недорогим, однако...

Форум

Автоматические санитайзеры в метро и МЦК

На каждой станции метро Москвы планируется поставить автоматические санитайзеры. Пока установили 20 штук. На станциях, где больше всего пассажиров, диспенсеров будет тоже несколько. Такое...

Форум

Сходи в баню, как на курорт. Новинка от японцев

И снова пандемия коронавируса стала главной причиной изменений в туристической отрасли. В частности, когда в Японии после объявления чрезвычайного положения 90% гостиниц в местном стиле закрылось...

Форум

Что лучше всего растет в Московском районе?

Собираемся начать дачную жизнь, этот год подготовка - закупаем чернозем, ровняем землю, проводим небольшой ремонт. А вот в следующем году собираемся уже сажать что-нибудь. Я знаю, что семена надо...

1