Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Почему Samwha не хотят работать ...

• 0_1664947006437_2022-10-05_111104.jpg

Предлагайте варианты почему корейские электролитические конденсаторы Samwha с большим запасом по напряжению
      0_1664947566324_2022-10-05_112343.jpg
      и на 105 °C вздулись в Phillips ?
      0_1664947755975_2022-10-05_112839.jpg
      источник реалити шоу смотреть :
      https://youtu.be/MfiRcwDmzmE

• @Андрей-Туманенко сказал Почему Samwha не хотят работать ...:

Предлагайте варианты почему корейские электролитические конденсаторы Samwha с большим запасом по напряжению

Регулярно смотрю ролики от "Геннадия Бурды". Да там просто большие пульсации тока, что вызывает нагрев и выход из строя... А запас по напряжение - это здорово! Но в импульсной технике - это может не работать...

• @Схемотехник сказал Почему Samwha не хотят работать ...:

Регулярно смотрю ролики от "Геннадия Бурды". Да там просто большие пульсации тока, что вызывает нагрев и выход из строя... А запас по напряжение - это здорово! Но в импульсной технике - это может не работать...

У меня всплыл в памяти последний случай с БП для ТВ приставки.
      https://domorost.ru/topic/4920/отговорила-роща-золотая
      Я заменил вздутый электролит на выходе БП и на всякий случай заменил электролит после моста . Но в дежурном режиме на выходе БП было 5,15 Вольт , а в рабочем 2,8 . Получается срывается стабилизация под нагрузкой . И только после замены конденсатора небольшой емкости 22µF x 50v в обвязке микросхемы ШИМ БП начал стабильно и правильно работать . Самое интересное, что конденсатор по китайскому прибору показал норму. При этом в схеме он не работает. Полагаю и в телевизоре нужно в обвязке ШИМ просмотреть мелкие конденсаторы , т.к. телевизору 15 или более лет. Новые корейские Samwha отработали всего то 2 года и вздулись во второй раз. Полагаю в БП есть еще высохшие конденсаторы и причина в них .

Я бы еще вот этот заменил конденсатор. Стоит по питанию TEA1507P
      0_1665050390126_2022-10-06_155805.jpg

• @Андрей-Туманенко сказал Почему Samwha не хотят работать ...:

Полагаю и в телевизоре нужно в обвязке ШИМ просмотреть мелкие конденсаторы , т.к. телевизору 15 или более лет.

Согласен, но в обвязке, все-таки электролиты работают с более щадящем режиме, по сравнению с силовыми...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Первая Выставка на Луне 2019 -- 2022

ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА НА ЛУНЕ 2019 — 2022. ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС ГОРОДА ВЛАДИМИРА, ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ В МОСКВЕ представляют экспозицию в рамках проекта МАРГАРИТЫ ЮРКОВОЙ ОСОЗНАНИЕ СОТВОРЧЕСТВА. Кураторы ИГОРЬ КРАВЧЕНКО, СОФИЯ ЗАГРЯЖСКАЯ Адрес...

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Форум

Старт 05.2019 года выпуска

Похоже лампы СТАРТ выработали свой ресурс? https://domorost.ru/topic/4864/почти-погасла Сегодня на обзоре филаментная лампа СТАРТ 12 W 1200 Lm . В эксплуатации с января 2021 года. Отработала около 1...

Форум

Sholtz 11W не спас корпус из керамики

Замигала и погасла уникальная разработка от Sholtz за 370 рублей . В эксплуатации с 23 сентября 2020 года . В рассеивателе появилась желтая точка , похоже светодиодам конец И что же внутри...

Форум

Контрафакт на Wildberries норма ?

А вот и поддельные батарейки , купить которые можно на всем известном Wildberries Источник : https://habr.com/ru/company/lamptest/blog/695650/

Форум

И так сойдет ?

Как известно в колбе филаментной лампы должен быть гелий . Применяется для лучшего отвода тепла. А был ли гелий ? При повторном разборе цоколя лампы я отломил заплавленный конец трубки , через...