Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Лук-севок для посадки осенью.

• Я наконец купила лук-севок. Много. Хочу много хорошего и вкусного лука. Я понимаю, что он дешево стоит, но поверьте свой намного вкуснее. От своего слезы брызжут во все стороны, а от магазинного одна слезинка может и скатится по щеке один раз за зиму.

В прошлом году мне севка не хватило для посадки, поэтому сейчас я закупилась как следует.
      Взяла свой любимый сорт "Штуттгартен ризен"

0_1474202914619_IMG_2230.JPG

0_1474202988816_IMG_2231.JPG

Отдельные головки выросли в это лето до 250 гр. А в основном - 120- 150. Очень неплохо.

Но я решила расширить коллекцию и посадить еще красный "Ред Барон". Он у меня раньше рос, тоже неплохо себя показал - вкусный.

0_1474203153681_IMG_2228.JPG

Для разнообразия взяла и такой вот сорт. У меня его раньше не было. Посмотрим что получится.

0_1474203224053_IMG_2232.JPG

0_1474203300781_IMG_2233.JPG

Ну вот посадочный материал куплен. Сажать планирую в октябре. Пока земля набирается сил и витаминов.

• Не удержалась. Купила еще лук-севок. Правда "штуттгартен ризена" не было, взяла 2 остальые сорта. Они полежат, как раз посмотрю, чтоб остались только здоровые, всю гниль выброшу.

• А может еще купить. На видео хорошо видно как можно лук посадить. Довольно экномно используется земля.
      Опять севка может не хватить!

• сажаем лук

лук-севок 1 осенняя посадка 1 сорт ред барон 1 сорт штуттгартен ризен 1 сорт стурон 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Водоснабжение летом и зимой для вашего домовладения.

Вопрос водоснабжения , как я уже упоминал ранее, решается значительно бодрее вопроса газоснабжения ( про эпопею с основными принципами газоснабжения стоит прочитать в предыдущих публикациях на...

1
    Форум

Для ветеранов будет выделен транспорт для поездки на дачу

Евгений Рыбаков, ветеран ВОВ, стал инициатором идеи – предоставить им в праздничный день транспорт для того, чтобы доехать на дачу. С этой просьбой он обратился в эфире программы «360» к губернатору...

Форум

Российские ученые создали средство для диагностики коронавируса

Разработано средство, которое в лабораторных условиях позволит диагностировать коронавирус 2019-nCoV. Идея принадлежит ученым ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора. Около недели ученые работали над...

Форум

Умный вентилятор для ванной комнаты. Не молотит все время, пока вы моетесь

Давно уже ни для кого не секрет такая умность дома, как автоматическое включение вентилятора в санузле. Маленькие приборчики, например Гранит БЗТ-300-СУ или несколько иной Гранит БЗТ-300-СУ-Ф...

0