Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как обогреть жилье в холод.

• Форумчане, посоветуйте какие обогреватели купить, чтобы в квартире не замерзнуть. Я нашла только описание http://domorost.ru/topic/14/установка-батарей-в-доме/6 только таких обогревателей, но их в продаже нет.

• @Света, самый бюджетный вариант - масляый обогреватель.

• @Света Да, к сожалению тех самых Нобо, которые мне так понравились и которыми так удобно обогреваться в межсезонье , их действительно уже в продаже нет :-(
      Однако , это , конечно же не повод сидеть и мерзнуть пока среднесуточная не станет 8 градусов. Так недолго и крепко приболеть. А оно нам надо? Да ни в коем случае!
      Берите , например, обычный масляный. Он, конечно не так эффективен как конвектор, но у него свои плюсы тоже есть. Масляный он похож на печку - долго ждать пока нагреется на всю катушку , зато и остывает долго - электричество уже не потребляет, выключен, а тепло в е еще отдает . Кстати, масляные электрообогреватели тоже делают с автоматикой отключения по достижению нужной температуры. Да и не так дороги они, чтоб сидеть и мерзнуть в ожидании теплых батарей. Правда сейчас в болших торговых центрах замерзший народ много чего из обогревателей уже успел расхватать. Что за паника? Словно у нас первый раз осенью холод :-)
      Не думаю, что купить обогреватель действительно сейчас проблема. По мне, так и вовсе заметно дешевле и удобнее покупать прчти все в интернет магазинах.
      Почему? Да в интернет магазинах нет зубодробительных расходов на аренду и множество других накладных расходов - минимальны , этим то интернет торговля и хорша - там реально можно найти меньшие цены, чем в супермаркетах :-)
      Вот несколько ссылок : http://www.220-volt.ru/catalog-277971/ , http://www.tehnosila.ru/catalog/tehnika_dlya_doma/klimaticheskaja_tehnika/obogrevatelnye_pribory/radiatory/-/417306 Сравните сами выбор обогревателей и цены в интернет магазинах и в супермаркете .
      По моему выбор варианта покупок, в том числе и электрических обогревателей, очевидно падает именно на интернет торговлю .

• У нас масляные обогреватели. Вещь!!! На даче в холод - осенью и весной - отлично прогревает. И быстро.

холод в квартире 1 обогреватель 3

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Как удобрять клубнику? Несколько очень действенных методов.

УДОБРЕНИЯ ДЛЯ КЛУБНИКИ ИЗ ХЛЕБА, ИЗ СЫВОРОТКИ, ИЗ ПОМЕТА, ИЗ КРАПИВЫ. Удобрение клубники народным методом, даёт неплохую возможность вырастить хороший урожай ягоды, без применения химических удобрений...

Гардеробная комната в цокольном этаже без больших затрат.

В большом хозяйстве всегда уйма каких то нужных , не очень нужных и даже совсем не нужных но "дорогих как память" вещей. Трехкомнатная квартира уже после 10-15 лет проживания в ней семьи с...

Как я шкаф реставрировала.

Как из старого шкафа сделать новый, без особенных усилий и затрат? Много мебели осталось у нас еще из советских времен, она отличается неплохим качеством, но при этом, ее дизайн устарел. Какие-то...

Уличный газовый обогреватель

Всем вновь привет! Появилась мечта о теплом местечке в своем огороде, причем не просто веранде, а чем-то таком без стенок и ограничений. Задумалась об газовом обогревателе наподобие тех, что стоят у...