Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

В чем разница между обогревателем и тепловой пушкой?

• Хотелось бы понять - в чем принципиальная разница между масляным обогревателем и тепловой пушкой. Понятно, что они различным образом генерируют тепло, но что лучше? Зачем нужно одно, если есть другое. И вообще, когда и что использовать стоит?

• Постараюсь ответить как я это понимаю и вижу.
      Масляный обогреватель – это емкость, наполненная жидкостью, фактически это электрическая батарея. Она не быстро нагревается, но долго остается теплой. Можно масляный обогреватель использовать для сушки. Это не опасно.
      Тепловая пушка – это обогреватель с открытой нагревательной спиралью и мощным вентилятором. Теплый воздух дует в том направлении, куда вы его поставили. Выключается так – сначала гаснет спираль, а вентилятор продолжает работать, пока не остынет спираль.

• @Tatty тепловая пушка это прибор не для нормальной комфортной жизни, это прибор для этапа строительства, для использования в гараже и тп. Шум вентилятора, сильно нагретый тен , все эти особенности тепловой пушки никак не подходят для комфортной жилой комнаты. Невозможно представить соседство маленькие дети + тепловая пушка. Ни в коем случае не допускайте такого соседства! Другое дело масляный радиатор. Да, пройтет пара десятков минут прежде чем он нагреется, зато потом он тихо и и безотказно будет нагревать вашу комнату и никаких открытых опасно нагретых тенов. Конечно, масляный радиатор проигрывает хорошему конвектору , но безусловно выигрывает у тепловой пушки, если мы говорим именно про отопление готового жилого помещения.

• Всегда думала, что тепловая пушка - для больших и очень холодных помещений. Времянка. И дует сильно очень.

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

Парки столицы приглашают на лекции и экскурсии 14-20 декабря

Все запланированные мероприятия пройдут дистанционно, поэтому смотреть можно дома за чашкой чая с плюшками. Уже 14 декабря в 12 часов дня в парке «Ходынское поле» начнутся онлайн уроки аргентинского...

Форум

В ИКЕА появится в продаже экологически чистое электричество

В сети магазинов бренда IKEA больше не продаются несветодиодные лампы и неперезаряжаемые батареи. Взамен в продажу будет поступать электричество, получаемое из возобновляемых источников. Что стать...

Форум

Подмосковный борщевик оцифруют. В области тестируют мобильное приложение по борьбе с вредителем

В Московской области разработано мобильное приложение, которое поможет контролировать ход борьбы с борщевиком. С его помощью можно не просто получить информацию о новых очагах появления вредителей...

0
    Форум

Пернатые возвращаются на озера и реки, где раньше было людно

Один из ярких примеров – лебеди-шипуны. Они не прилетали на Круглое озеро в Дмитрово с прошлого века. Однако были замечены в последнее время. Орнитологи предполагают, что их прилет связан с режимом...