Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как хранить горький перец.

• Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить?
      Самым распространенным способом является сохранение горького перца в сухом виде. Его срывают и кладут на сушку. Можно сушить на солнце, а можно в духовке.
      Хранить перец лучше в стручках, а перемалывать по мере необходимости.
      Стручки помещают в стеклянные банки и закрывают марлей, чтобы был доступ воздуха. Оптимальная температура хранения 5-8 градусов.

• посушить тебе?

• Спасибо! Я уже положила сушить. Первая партия почти высохла.

• не суши больше, приеду, возьму, посушу в сушилке.

• Вот какой урожай получился в этом году. Было 3 куста, росли в спартанских условиях. Сушила в доме, на мансарде.
      И вот что получилось.0_1478261440667_image.jpg

• представляешь, а я хозяюшкахренова, перец свой сгноила.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Душ , душевой поддон. Как заделать щели у стен.

Доделал, наконец ,душ на втором этаже. Очень удачным решением оказались гофротрубы из нержавейки. Как я уже писал, вместе с хромированными деталями душа они вполне создают единый стиль. Что отняло...

0
    Форум

Как вырастить хороший урожай перца.

Чтобы вырастить хороший урожай перцев нужно подкармливать растения органикой и золой. Можно вырастить обильный урожай перцев, для этого надо использовать и минеральные удобрения. Азот нужен перцу на...

1
    Форум

Как заделать щель между ванной и стеной

Новостройка, старый дом, да и просто ремонт – здесь не останется без внимания ванная комната. Особенно, если там нас там постоянно караулит «сюрприз» - щель между ванной и стенкой. На первый взгляд...

0
    Форум

Одуванчики

Я каждую весну делаю салат из одуванчиков. Собираю, когда они совсем свежие, розетка еще едва видна. У них совсем другой вкус, не такой, как у летних. Французы культивируют одуванчики и любят этот...

0