Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как хранить горький перец.

• Что-что, а вот горький перец у меня растет. Погода плохая, а он в открытом грунте, все равно растет и очень красиво растет. Стал красненьким и длинненьким. Теперь вопрос - как сохранить?
      Самым распространенным способом является сохранение горького перца в сухом виде. Его срывают и кладут на сушку. Можно сушить на солнце, а можно в духовке.
      Хранить перец лучше в стручках, а перемалывать по мере необходимости.
      Стручки помещают в стеклянные банки и закрывают марлей, чтобы был доступ воздуха. Оптимальная температура хранения 5-8 градусов.

• посушить тебе?

• Спасибо! Я уже положила сушить. Первая партия почти высохла.

• не суши больше, приеду, возьму, посушу в сушилке.

• Вот какой урожай получился в этом году. Было 3 куста, росли в спартанских условиях. Сушила в доме, на мансарде.
      И вот что получилось.0_1478261440667_image.jpg

• представляешь, а я хозяюшкахренова, перец свой сгноила.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Выращиваем перец по-умному

Я решительно отказалась от выращивания овощей ради выращивания. Как правило, отсутствие знаний элементарной агротехники не позволит получить нормальный урожай. А зачастую, вы не сможете вырастить...

1
    Форум

Как я избавилась от комаров в квартире.

В этом году в московской квартире летом появились комары, да столько, что без Фумитокса спать было невозможно. Эти твари жужжали, кусали, короче никакой жизни не было. Мы долго искали причину такого...

0
    Форум

Как уберечь капусту от гусениц

В этом году пришлось совсем тяжко. Капуста не успевала начать завязывать кочны, а ее уже во всю атаковали гусеницы. Этот год лидер по количеству бабочек, просто как в саду бабочек, они со всех сторон...

0
    Форум

Как откачать летний водопровод?

Как можно откачать летний водопровод? Дом купили недавно, уже готовый, два этажа и на каждом есть сан. узел. Правда дом холодный и зимой вода будет застывать. У этого водопровода предусмотрен вентиль...

0