Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Многолетние цветы для клумбы.Алиссум.

• Нашла еще один многолетник для создания клумбы. Завтра постараюсь описать агротехнику.

0_1476215793028_алиссум-в-народной-медицине.jpg

0_1476215812757_алиссум ванильное облако_enl.jpg

По-моему очень красиво.

• да, впечатляет. Он разных бывает?

• @Аглая, да там достаточно богатая палитра. Представляете, внутри что-то высокое, например пионы или георгины, а вокруг вот такие цветочки. Красиво? Есть опыт?

• опыта никакого, но воображение хорошо развито ( даже слишком). Будет хорошо. Но я бы не пионы посадила, а Лилейники. Куст пиона распадается, вокруг него нужны растения высокие, чтобы хорошо смотрелось и чтобы пионы поддерживали. Очень хорошо еще хоста будет смотреться. Как раз у нее много листьев, а здесь много мелких цветков. Супер будет.

• Вот и пришло время подумать о выращивании цветов на своем дачном участке. Сейчас самое время подобрать те виды, которые мы успеем посадить и полюбоваться цветами летом. Хочется, чтобы сад был красивым с момена, когда земля начнет прогреваться - начала апреля, мая. При этом всегда нужно помнить о тех физических затратах, которые на эту красоту будут затрачены.
      Еще раз вернемся к алиссуму. Растение из серии почвенно покрывных. Высота небольшая. Можно посеять семена в конце апреля, начале мая в грунт, когда пройдет время возвратных заморозков, но в этом случае цветы появятся не раньше июня-июля. Долго.
      Можно посеять семена на рассаду сразу в кашпо или другие емкости, которые со временем переедут на улицу. Сажать можно начинать в конце февраля - начале марта, тогда цветы появятся уже в мае.
      Особенности выращивания - растения предпочитают нормально увлажненную почву, солнечный свет.
      При правильном выборе места и грамотном уходе можно любоваться прекрасными цветами.

0_1517053449436_EB4FEDAA-6014-43AF-98C9-A15869F6C927.png

0_1517053483293_667433D4-58C0-491F-9394-2ED3C5D827AD.png

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Мотокультиватор для обработки земли.

Скоро зима и очень хочется , чтобы земля была обработана, чтобы трава не колосилась, а вредные насекомые погибли после вспашки. Самым легким способом сделать землю чистой и красивой - обработать ее...

0
    Форум

Спутник для уничтожения космического мусора придумали в России

Этой разработкой занималась компания Easar. На данный момент создаются только наброски проекта будущего космического аппарата, который будет сжигать мусор на орбите. И на сегодня это 6 технических...

Форум

«Некуда спешить». Подмосковная ГАИ объявила об очередной социальной кампании для автомобилистов

Главной целью социальной кампании ГИБДД «Некуда спешить», которая в октябре пройдет по всем городам и районам Подмосковья, является информирование людей о важности соблюдения скоростного режима...

0
    Форум

Душ для дачи с подогревом

Добрый день! Сегодня я ищу помощи у мастеров Домороста. Судя по всему сидеть мне этим летом на даче и не мечтать о перелетах в теплые края, а до теплой погоды еще надо дожить. Потому, видимо, надо...

6