Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Мотокультиватор для обработки земли.

• Скоро зима и очень хочется , чтобы земля была обработана, чтобы трава не колосилась, а вредные насекомые погибли после вспашки. Самым легким способом сделать землю чистой и красивой - обработать ее мотоблоком. На нашем канале появилось еще одно замечательное пособие по использованию такой техники.

• Вещь, конечно. Хорошо, что глубоко не копает - рыхление, по сути. То,что надо.
      Но меня поразило - какой чистый культиватор. Хозяин - респект!

• А у нас был российский, муж так намучился, что теперь ни о каком мотокультиваторе слышать не хочет, ему проще лопатой поработать, чем мучиться с этой техникой. Я ему показала видео - задумался. Может тоже что-то подобное купим, все полегче будет.

• С культиватором, оно конечно, намного легче. Мы год промучились, копая вручную. Потом муж взял культиватор - Чемпион GC243E. Совсем другое дело!
      И работа быстрее пошла и времени на отдых больше ) Я же не говорю про то, что иногда и сама могу сделать что мне надо. Весной грядки под клумбу сама вскопала, и мужа ждать не пришлось )

• @Лидиа , вы справились с этим агрегатом?!!!
      Вы - герой! А как ощущения от такой работы?

• @MaRi а что такого героического ? Ну да, не легкий, но вполне удобно им работать. Я же не поле на несколько гектаров обрабатываю )
      Сначала страшновато было, но муж помог разобраться. Весь уход, там масло залить, бензин, это он делает. А так так, просто завести и работать, то ничего сложного )

• @Лидиа, вы потрясающая женщина! Решиться просто подойти к этому агрегату - уже подвиг. А уж им пахать!!! Я НИКОГДА не видела женщину, управляющую этим девайсом.

Трескается плитка

Начну с того, что я из Иркутска. Дом у меня под этим славным городом. Теперь вы понимаете, что у нас не очень жарко зимой. И знаете - есть проблема, которую не могу решить. Каждую зиму одно и то же. Трескается плитка из камня, которой я выстилаю...

Интересный город - Белёв

На праздниках мне довелось попутешествовать. Мы отправились в город Белёв, который находится под Тулой. Ехали из Москвы. Сели на маршрутку, которая отъезжает от автовокзала "Теплый стан", заплатили за билеты по 700р и наше путешествие...

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Идея для держателя туалетной бумаги

Хотите удивить родных и близких? У нас есть идея как выставить то, что все обычно скрывают! Оцените скульптуру? Не постеснялись бы такую поставить?

Печь для хот дога.

Готовить без масла - очень здорово. А я люблю сосиски. Думаю подарить себе на Новый Год печку для хот догов? Говорят, можно с помощью нее приготовить сосиски почти вяленые. Как думаете, а кроме...

Как подготовить семена моркови для посадки.

Как вы готовите семена моркови к посадке? Лично я никак. Землю готовлю, грядки делаю, а вот семена просто из пакетика достаю и пытаюсь в бороздки пореже разместить. Прочитала про достаточно интересный...

Испытание антител для борьбы с раком

В 2020 году в Южной Австралии стартуют клинические исследования новой разработки, на которую возлагаются надежды. Ученые намерены применить антитела, которые, возможно, смогут побороть рак яичников и...