Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Асфальтированная дорога.

• В моей деревне наступление цивилизации. На нашей улице положили асфальт, сделали такой вот подарок жителям, здесь всего 10 домов , тупик, но мы все же дождались асфальтированной дороги. Улица, которой около 70 лет , теперь проходима в любое время года. Это конечно очень радует!
      А вот обратная сторона медали - теперь все коммуникации разделены асфальтом, от меня с другой стороны вода и телефон, а около -газ. И теперь, чтобы подключиться к чему- нибудь нужно делать прокол под дорогой. Вроде бы все логично, если ты хочешь пользоваться благами цивилизации, то за это нужно платить, и платить не мало. Неподалёку работают спецы, которые начинают разговор о проколе только начиная с 30 тыс. А у меня всего 7м. У них проход 1.8 тыс/м. Вот и считайте, больше 12 тыс. нужно переплатить, не работают ребята по мелочам. Так вот и проблема - дорога маленькая, а вот перейти её становится очень дорого. А есть ли выход из такого положения?

асфальтированная дорога 1 прокол под дорогой 1 коммуникации с другой стороны 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Зимняя дорога на дачу

Ну что же, пришло время поговорить о дороге на дачу зимой. Сейчас я получаю права на машину, надеюсь, что через 3 месяца они будут у меня в кармане. Зачем мне они нужны - для редких поездок куда-то...

0