Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как найти протечку в крыше

• На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

• Гость сказал:

На чердаке есть вода, непонятно откуда, думаю на крышу, но вот найти не могу.

На полу чердака, там где обнаружили сырость, разложите сухие газеты(предварительно подложив под них бруски, например, чтоб от сырого пола газеты сразу воду не набрали). Внимательно следите. Если капает сверху, тогда на сухой газете сразу заметите то место где случилась беда.
      Однако, пол подвала вполне мог промокнуть и от конденсата, если кровельный пирог сделан не правильно ( про правильное устройство кровельного пирога читайте на нашем форуме).
      Не проходят ли по чердаку трубы отопления? Если да, то обязательно проверить и их. Самые опасные в смысле протечек места кровли - ендовы, проходы через кровлю разнообразных труб (коробов) , люки, окна , места крепления снегозадержателей и тп. В этих мест ищите особенно внимательно.
      Если место где капает найдено тогда, чтобы до производства ремонтных работ не пролить весь дом, стоит сотворить на чердаке временный водосбор. Его несложно сделать, например, из куска полиэтиленовой пленки, которую прикрепить ( например степлером) под местом протечки так, чтоб капли стекали по этой пленке в специально подставленное вами ведро.
      А дальше ремонт кровли. И, как часто бывает в таких случаях, приглашенные специалисты все посмотрят, потрогают и постараются убедить хозяина,
      что предыдущие строители ну все, что только можно сделали не так, не там и не из того, что теперь, конечно, именно им все придется разрушить до основанья, а затем построить заново и по своему. Им то выгодно - уговорил хозяина и не надо прыгать с места на место, а сразу получил максимум строительных объемов (денег) в одном месте. Тут будте бдительны, приходится самому быть вооруженным необходимыми знаниями и всегда иметь свою голову на плечах.

• @Slava Спасибо!

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Готовимся к 14 февраля: лучшие парк-отели и СПА в Подмосковье

Свои выходные влюбленные смогут провести в одном из лучших мест области. А с выбором им поможет специально созданный гид. Первым в списке стоит отель «Царьград» (у реки Ока, Серпухово) около Приокско...

Форум

Масленица в разгаре: кому есть блины, а кому нет

Как ни аппетитно выглядят жареные хрустящие блины, не всем они могут пойти на пользу. К примеру глютеновой энтеропатии исключает употребление блинов. При этом заболевании человек не переносит глютен...

Форум

Четверть всей питьевой воды в магазинах – подделка

Такие данные содержатся в докладе президенту РФ по результатам проверок контролирующими структур. 25 процентов питьевой воды, которая продаётся в магазинах оказалась подделкой. Причем некоторая из...

1