Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как бороться с кротами?

• Форумчане, пока зима, помогите, расскажите теорию борьбы с кротами. Они мне все посадки, гады, портят..Только деревья и кусты на участке нормально себя чувствуют...

• Ни разу не встречала, чтобы какой то способ помог избавиться от кротов. Все если действуют, то только на время. может у кого то есть более положительный опыт?

• У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

• @MaRi сказал Как бороться с кротами?:

У меня этой животины нет, я так думаю, потому что не попадались. А как вы определили, что это кроты и как они все портят? У меня по весне есть нарытые холмики, но я не уверена, что это кротовые, поэтому ничего и не делаю.
      А вообще много статей про то, как в землю зарывают бутылки, чтоб они звуки издавали. Вроде бы кроты этого не то чтобы бояться, но рядом с такими звуками не живут.

тоже по нарытым кучкам. Говорят, их можно как-то ультразвуком пугать, но я не уверена, что это эффективно.

• @Tatty , а они что поедают корнеплоды, подъедают корни? Кроме холмиков какие "неполадки" на огороде.

• @MaRi холмики, какое-то подобие траншеек, покусанные деревья. Причем не понимаю, вот что они деревья-то кусают?! Зубы точат что-ли?!

• они вообще много чего жрут, урожай портят. Ямы - проходы делают такие, что народ на своих участках проваливается.

• Против кротов есть ультразвуковые пугалки. Сама не пробовала, но говорят что действенные.

• Нашла полезную информацию по борьбе с кротами. Попрбуйте. Негашенная известь раскладывается в кротовые норки и затем поливается водой. Газ, который при этой химической реакции образовался изгнал кротов с участка. Говорят, что помогло всем, кто это повторил.

• @Tatty , если получится напишите, можно будет использовать.

• А вот и еще один совет. На мой взгляд очень простой. Кроты не любят черных бобов. Посадите их на своем участке и животные оставят вас в покое.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

1
    Форум

Как вырастить чеснок

Чеснок - одна из древнейших овощных культур, произрастающих в предгорных районах Центральной Азии. Это и приправа, и жгучая пряность, и лекарство от многих болезней. Таким образом, практически ни один...

0
    Форум

Триммер с лезвиями вместо лески

Сегодня шел на работу и видел как рабочие косят молодые маленькие кусты неким аппаратом, который как триммер обычный, но вместо лески у него вращался железный диск как у циркулярной пилы. Что это...

1
    Форум

Как может выглядеть удаленный работник через 25 лет, мнение ученых

Работать удаленно – это удобно, экономит время на перемещение в транспорте и деньги, а еще модно. Однако ученые из Британии DirectlyApply, которая занимается исследованием рынка труда, посмотрели на...