Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Тыквенный сок.

• 0_1485199795268_IMG_0582.PNG

В детстве на полках магазинов стояли 3-х литровые банки с соками: томатный, яблочный, тыквенный, тыквенно-яблочный. Это были очень вкусные соки. Наверное из детства такая любовь к тыквенному соку. А ведь неспроста. Он обладает таким количеством полезных свойств, что я об этом даже и не подозревала.
      Люди, которые пьют постоянно тыквенный сок обладают хорошим иммунитетом, редко болеют простудными заболеваниями.
      Сок является и жаропонижающим средством. Его смешивают с медом и лимоном и дают больному.
      Витамины, которые есть в продукте восстанавливают нормальное состояние кожи, ногтей, волос. Улучшают цвет лица, избавляют от прыщей и угрей.
      Натуральный тыквенный сок еще и успокаивающее средство. Его рекомендуют принимать при бессоннице. Низкая калорийность дает возможность эффективно снижать вес. А еще с помощью сока можно прекрасно отчистить организм от шлаков. В разгрузочные дни - это незаменимый напиток.
      А мужчинам сок помогает при заболеваниях предстательной железы. Полстакана сока 2-3 раза в день.
      Вот он какой мой любимец.
      Можно сок выжимать соковыжималкой. А потом полет фантазии: пьем в чистом виде или добавляем мед и лимон, или клюкву с медом, или яблочный сок, корицу, апельсиновый или мандариновый соки. Все ну очень вкусно и полезно.
      А вот если в тыквенный сок добавить кураги, то по вкусу это будет напоминать персики.
      Если соковыжималки нет, то можно пропарить тыквенные кубики в духовке, главное, чтобы не пересохли и не подгорели. Потом протираем через сито, добавляем воды, сахара, лимонной кислоты, еще раз нагреваем в течении 8-10 минут , а потом по стерилизованным банкам и закручиваем. Храним в прохладном месте.

• именно из-за сока буду сажать в этом году тыкву. Мы тыквенный сок все обожаем.

• Решила в этом разделе показать какой выход сока. Пользовалась соковыжималкой BORK.
      Взяла 1,8 кг тыквы

0_1485277446980_IMG_0590.PNG

Пользуюсь соковыжималкой BORK

0_1485277584375_IMG_0591.PNG

И вот сколько я получила сока

0_1485277629090_IMG_0592.PNG

Около 800 мл. Вот самые последние и точные данные.

Да и для раздумий всем тем, кто думает худеть. Я на 2 кг за 3 дня похудела. Прочистил меня сок на славу.

тыквенный сок 2 польза тыквенного сока 1 похудение 1

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Томатный сок.

На полках магазинов представлено много видов соков. Мы уже все усвоили, что эти жидкости далеки от тех натуральных продуктов, которые мы готовим сами. Один из моих любимых соков - томатный. Но...

0
    Форум

Квасим по-канадски

Как приготовить квашеную капусту? По-Канадски. Оказывается, в Канаде капуста была самым употребляемым овощем в 1900-ые годы. И не только в России ценят квашенную капусту. Переселенцы привозили ее на...

1
    Форум

соковыжимлка BRAUN Multiqwick5

Сегодня рассказ про соковыжималку и тыквенный сок. Начнем с оборудования. Если вы помните, то у меня сломалась соковыжималка польского происхождения. Я ее попросту замучила непосильной работой. Зимой...

0