Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Страхование загородного дома.

• Хочу поинтересоваться. Кто раньше или сейчас страхует недвижимость и во сколько это обходиться. Беглый взгляд на предложения страховщиков - это от 1,5 до 3,5% от стоимости. А вот дальше вопрос - от кадастра или по желанию? Ну и конечно самое основное бываютли честные выплаты, кто сталкивался. У меня к счастью знакомых, столкнувшихся с таким несчастьем нет. Отсюда и вопрос -отдать ли деньги и верить в то, что если вдруг ежеле что, то я смогу быстро вернуться к прежней жизни. Это вряд ли, я это прекрасно понимаю. А если это не так, то зачем платить, если это только плата за надежды.
      Почему возник такой вопрос - да просто потому, что приехал знакомый, который живет за границей и когда узнал, что мы не страхуем недвижимость, стал сильно возмущаться. Так сильно, что я тоже задумалась, а может и правда, я не права.

• Я страховала "движимость" - машину. Что там обязательное - осаго? А я еще и Каско делала. Три года, в этом году не стала - дорого - попала в аварию, заплатила за ремонт 200 тыс.

• Что толку страховать что либо? Подсчитайте сколько вы заплатили взносов, наверняка же впустую платите. Не знаю ни одного человека, которому выплатили бы адекватную страховку. Платить то мы платим, но если что - ничего не получим. Ни одна страховка не покрывает ущерб! Не выгодно страховщикам выплачивать деньги! Не в их интересах!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Реле давления насосной станции водоснабжения частного дома. Снимаю и обслуживаю.

Перед обслуживанием реле давления отключаем насосную станцию от сети 220 вольт. Реле давления установлено на насосной станции и крепится к её трубопроводу накидной гайкой. При этом проверить и...

3
    Форум

Водяное отопление дома.

Узнала, что существует водяное отопление дома. В батареях вода, а не специальный рассол. Мне этот вид отопления кажется более экологичным и экономичным, ведь рассол-то денег стоит. А какие минусы...

0
    Форум

Введен запрет на содержание дома диких животных

В России начало действовать постановление федерального правительства, которое запрещает содержать экзотических животных в частных и многоквартирных домах, а также незаконных зоопарках. Помимо этого...