Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Скворечник своими руками.

• Все время говорим о привлечении птиц на наш приусадебный участок. Вредителей очень много и в одиночку с ними справиться трудно. Птицы-наши союзники в такой битве. Но как сделать так, чтобы они стали нашими соседями. Один из способов - предоставить им удобный, теплый и уйютный дом. А псли этот дом сделан самими, да еще можно использовать стандартную доску, все размеры есть. останется только дождаться новых соседй. Можно привлечь детей к этому занятию. Интересно! А еще несколько тонкостей, о котрых раньше и не задумывались: на какой высоте повесить, в какую сторону развернуть, как уберечь птичек от кошек. И все это в видео.

• Один мой знакомый рассказывал, что когда он купил заброшенный участок, то начал с того, что повесил скворечники. Птицы у него поселились в большом количестве. Он потом начал пугал расставлять, потому что птички переключились на ягодки. Так что смотреть надо сколько ставить скворечников. С этим шутить нельзя!

• А вот еще вопрос остался. Надо ли внутри скворечника, на передней стенке делать царапины?

• @MaRi Если доска строганная - настолько ровная, что птенцам будет трудно "схватиться" за неё лапками - тогда дело плохо!
      Именно поэтому для скворечника надо брать не строганные обрезные доски. Ну а если доска для скворечника слишком гладкая, тогда да, действительно , на внутренней стороне передней стенки скворечника надо сделать множество грубых царапин, насечек - сделать поверхность доски неровной.
      И ещё, при установке скворечника сделайте ему небольшой наклон вперёд, для того, чтобы облегчить птенцам путь из скворечника на улицу.

скворечник 3 птицы 1 привлечение птиц 1 птицы на приусадебном хозяйств 1

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Во сколько встанет дизайн-проект?

Трёшка, 53кв.м.. Без перепланировок, сейчас голые стены и пол. Не совсем понятен разброс цен за дизайн-проекты. Где-то берут 500-600р за метр квадратный, где-то от 2000р вообще. Сам интерьер уже сама...

0
    Форум

Как сделать разетку розетку своими руками.

Здравствуйте. Как мне сделать розетку своими руками в новом доме? Есть щиток с электричеством и все...Какие мне нужны инструменты и что педстовляет из себя сама розетка?

0
    Форум

Ремонт раковины своими руками

Потерю внешнего вида раковины можно исправить самостоятельно. Это не потребует ее замены, часто это бывает актуально. Например, если до запланированного ремонта еще несколько месяцев, или нет...

0
    Форум

Скворечник. Неожиданный поворот ...

Ранней весной был сделан и установлен в саду новый скворечник. Фильм про то, как был сделан наш скворечник смотрите на канале строитель дачник. Как и было обещано, расскажу о том как складывалась...

2