Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Когда сажать тыкву на рассаду в 2017 году

• Проживаю я в Подмосковье и хочу попробовать вырастить тыкву. Сорт, скорее всего - мускатная. И именно поэтому, с наступлением весны мучаюсь вопросом того, не поздно ли уже сажать тыкву на рассаду. Вроде советуют в конце апреля, но уж как-то слишком это поздно. Хотя, в мае какие-то умельцы тоже выращивают. Вообще, выращивание рассады - это что-то ну очень индивидуальное и загадочное. Если что, я говорю не о покупке рассады, а именно о посеве ее, т.е для меня важно узнать, когда все же сажать семена?! Ну и как это сделать в домашних условиях. Возможно это как то можно вычислить по лунному календарю? Хотя я не очень верю в эту мистику. Спасибо за Ваши ответы.

• Про тыкву я уже неоднократно писала, но попробую еще раз. Тыквы выбирают для посадки на еду крупноплодные и мускатные.
      Мускатные тыквы очень вкусные, напоминают морковь и персик. Сок из них - одно удовольствие пить. Из таких тыкв получаются прекрасные цукаты, их можно использовать в кашах, запеканках. Все это было испробовано и описано на страницах форума.
      Крупноплодные тыквы имеют вкус нейтральный, скорее близкий к простой воде, но в то же время они придают блюду аромат и воздушность. Из них отличные блинчики, прекрасное пюре, но самое вкусное сочетание таких тыкв - это с постными частями курицы.
      Что-то я отвлеклась. Ведь вас интересует процесс выращивания тыквы.
      Тыкву на рассаду надо сажать 20 апреля+/- два, три дня. Это оптимальный срок. Но можно обратиться и к Лунному календарю. Лучше сажать каждое семечко сразу в отдельную емкость. Рассада всходит уже через неделю. Теперь ей требуется много воды. Тыква культура влаголюбивая. Правда и заливать ее не стоит. Расти на окне наша рассада будет около месяца, пока не минует угроза заморозков. Дальше высадка в открытый грунт. Не забывайте, что самое лучшее место для тыквы-это компостная куча. Тыква-культура, которой просто необходима органика, она от нее растет быстрее, веселее и крупнее. Когда будете размечать участок для тыквы не забудьте, что как правило это растение сильно плетистое, оставляйте побольше места между ростками. Подкармливать эту культуру надо обязательно, иначе больших образцов не получите. Вот вкратце все. Следите за моими топиками про тыкву и мы вырастим в этом году отличный урожай!

• @StasOn2008 Если май будет теплым, то в первых же числах советую сделать посев тыквы в пластиковые контейнеры (можно из под йогуртов) и, накрыв полиэтиленовыми пакетиками выставить на улицу (в пакетах надо сделать небольшие прорези). Так ваша рассада вырастит крепкой и уже устойчивой к стрессам. Но это при условии теплого мая.

• В прошлом году мои знакомые сажали тыкву семенами. Она выросла крупная и вкусная. Здесь весь вопрос в сорте, успеет ли вызреть она до холодов или нет. Так для мускатных тыкв нужно больше времени, чем для обыкновенных. Для крупноплодных тоже времени требуется больше. Так что решение за вами-сажать рассадой или семенами. Я перешла на выращивание кабачков семенами. Очень все здорово получается.

рассада тыквы 1 рассада 17 когда сажать тыкву 1 2017 год 1 семена 10 тыква 12

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Культурные центры вырастут на месте советских кинотеатров

Порядка 39 культурных центров появится там, где раньше стоял кинотеатр родом из СССР. На воплощение этого проекта отведено 2 года. Поэтому уже в 2020 году откроют свои двери центры «Марс», «Рассвет...

Форум

Любителям пищевых изысков руководство по гастротуризму в Подмосковье

Популярность такого отдыха и туризма с каждым годом в России растет. На сегодняшний день самыми популярными стали гастротуры в Серпухов, Дмитров и Коломну, которые расположены в Подмосковье. По...

Форум

Цены 2017 Греция, Ситония, Торони.

Два отпуска я провёл на Ситонии. И да! Я люблю тебя Греция, Халкидики, Ситония! Этот прикольный отпускной сезон не сравнить ни с чем. Вместо рентакарных авто рейсовый автобус от автовокзала KTEL...

1
    Форум

Решили сделать закупку продуктов, научитесь хранить их в холодильнике

О своих секретах в рамках собственных исследований рассказали специалисты по кулинарии и ведению домашнего хозяйства, которые работают в издании Die Welt. Как оказалось, класть в холодильник не стоит...