Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Чем заняться летом на даче.

• Даже не верится в то, что пишу это. Посмотрел темы в этой категории и был поражен, что самого элементарного никто и не указал. На даче летом нужно учиться строить! Знаете, очень мало тех осталось, кто хоть что-то может сделать своими руками. Дети уже даже не знают зачем нужен рубанок или что такое рашпиль. Это абсолютно не нормально.
      Я считаю, что летом на даче нужно хоть что-то мастерить своими руками, получать строительные навыки. Больше этого ни откуда не достать, если только нету кружка нормального. Да и взрослым тоже стоит поднатореть в строительном искусстве.
      Берете и просто даете себе задание, например, сделать новую дверь в сарай или сколотить скворечник. Короче то, что хоть примерно вам под силу. Только нужно задаться этой целью, подойти основательно и строить по плану, с головой. Если делать фигню - то никакой пользы от такого досуга и не будет ни вам, ни детям, лучше тогда телевизор смотрите. Но если вы все же решитесь работать основательно - получите колоссальное удовольствие и опыт.

• Вы сразу настаиваете на каком-то профессиональном обучении детей на строителей. Ну и их родителей тоже. Но все же лето для того, чтобы отдыхать. Если снизить планку, то соглашусь с вами, но пока это все в очень ультимативной форме вы подаете.

• Все на стройку! ) Соглашусь, пожалуй, с тем, что если дети будут наблюдать, как родители только покупают - беседки, столики, стульчики - реальной привязки к семейному , домашнему очагу может и не быть

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Советы от МЧС: на улице не стоит носить маску

Совсем необязательно быть супер специалистом, чтобы понимать, что маска на улице мешает вдыхать свежий воздух. Поэтому лучше надевать их тогда, когда рядом большое скопление людей, например, магазин...

Форум

Какие грядки можно сделать на дачных участках.

Ни для кого не секрет, что дачные участки не всегда предоставлялись на плодородных местах. Как правило наоборот. Свои 6 соток люди получали на месте болот. Их стремились осушать. Этот подход уже...

1
    Форум

Электробусы стали популярнее другого транспорта на 90%

Такую оценку дали 500 опрошенных в декабре пассажиров Москвы, которые испробовали поездки на электробусе. Независимый опрос показал, что 90% считают их лучше автобусов и троллейбусов. Одним из первых...