Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как вырастить тюльпаны в Подмосковье.

• Наступило время, когда в цветниках появились листики тюльпанов. Луковицы цветов перезимовали в земле и теперь появились ростки, которые начали тянуться к свету и солнцу. Теперь и мы можем сделать так, чтобы раскрыть всю красоту наших цветов.
      Начнем с подкормок.
      Первую подкормку проводят, когда тюльпаны вырастают до 5-6 см. Удобрения можно рассыпать между растениями. Лучше это делать по утрам, когда почва еще подмерзшая, чтобы потом при рыхлении заделать удобрение в почву. Как и для других растений в этот период вносим азотные подкормки. На 1 кв.м. вносят 40-50 г нитроамофоски.
      Вторую подкормку проводят во время бутонизации. В этот период лучше вносить удобрения с преимуществом фосфора. Эту подкормку уже проводят, растворив удобрения в воде.
      Третью подкормку проводят во время цветения. Самым подходящим удобрением для этого периода считается суперфосфат в совокупности с сульфатом калия ( 50 г и 30 г на 1 кв.м.)
      Мы с вами еще понаблюдаем за развитием тюльпанов в этом году. А пока вот такой совет: отцветшие и начинающие подсыхать цветы можно выкопать с комом земли и пересадить в ящики, стоящие в притененном месте. Когда листья засохнут, надо достать луковицы и просушить их.

• как тебя на все хватает? У меня цветы вообще по остаточному принципу. Когда-то не успеваю, а чаще просто уже на цветы сил не остается.

• В прошлом году не выкапывала луковицы тюльпанов. И вот результат. Цветы стали белыми. Потерялся цвет! Вот ведь как бывает. Холод цветам не помеха, они растут, цветут. В прошлые выходные пролила грядку Фитоспорин-М. Посмотрим справится ли это средство с гнилью, которая расплодилась в этом месте.

0_1494340537604_IMG_1554.PNG

• первый раз такое слышу, чтобы цвет изменился.

• У меня белых цветов в прошлом году не было в таком количестве, а разве от земли цвет не претерпевает изменения? Такое бывает. Надо будет понаблюдать дальше. Я тюльпаны разноцветные сажала, мне бы в голову не пришло белые покупать!!! Да, надо еще прошлогодние фотки посмотреть, что на грядке-то было.

• в прошлый сезон не стала выкапывать луковицы тюльпанов. Оставила их в земле. Весной пролила всю грядку с тюльпанами Фитоспорином-М, на этом месте гниль в земле обнаружила. И вот результат.

0_1495740217587_IMG_1649.PNG

0_1495740238933_IMG_1650.PNG

У меня таких крупняшек раньше не было!
      Подкармливаем, подкармливаем и еще раз подкармливаем. Без доп.питания все растет намного скуднее.

• А гниль то есть в этом году?
      Фитоспорин не подкормка.
      Я вообще тюльпаны один раз выкапывала. Фигня. Теперь вообще не выкапываю.
      Тюльпаы у тебя очень красивые. А голландские тюльпаны, которые я тебе дарила выжили или как обычно с голландскими?

• Насчет выживших - все перед вами. Насчет Фитоспарина. Он с гуматовой составляющей. Поэтому расцениваю как два в одном.

тюльпан 0 уход за тюльпанами 1 удобрения для тюльпанов 1 когда удобрять тюльпаны 1 чем удобрть тюльпаны 1

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Форум

Как продать урожай и не получить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность

По закону легально продать свою продукцию имеют право индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личного подсобного хозяйства или обычный дачник. При чем, если не используется наёмный труд, а...

1
    Форум

Водительские удостоверения уйдут в виртуальную реальность

С таким предложением выступает российская Госавтоинспекция, которая инициирует создание электронной версии водительского удостоверения и его интеграции в смартфон. В таком виде водители смогут...

0
    Форум

Самый глубокий бассейн в мире откроют в Британии

Проект «Голубая лагуна» будет реализован компанией Blue Abyss Ltd. в графстве Корнуолл (Британия). Это будет коммерческий «космический» бассейн, который совместят с инновационным центром обучения...

Форум

На смену дождям и туманам. Утро новой недели принесло в Подмосковье летние температуры

По словам синоптикам, лето продлится до конца наступившей недели. Дневные температуры практически по всей Московской области достигнут отметки в двадцать пять градусов. Дожди не прогнозируются...

0