Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Какие последствия в Подмосковье после урагана 29.05 - 31.05 ?

• Ураган несется над Москвой и Подмосковьем. Уже была первая волна 29 ого числа, вторая волна будет сегодня ночью, 30 ого. Май выдался холодным и буйным. У нас, в 30 км от Москвы (Ленинградское направление), выкорчевывал ветер старые деревья, летал шифер с домов, парники все были сметены. Много домов стоят с разбитыми окнами, те, у кого окна уцелели, сейчас оперативно забивают их фанерой. Как в остальном Подмосковье дела?

• Мы пока на дачке не были

• В районе Нахабино выворотило в лесу деревья, которые съедены жучком, но пока стояли. Дорожные службы оперативно отчищали дороги от деревьев. На улицах пока ничего не видела ужасного. Парник устоял.

• Самое "приятное", что так и не было нормального оповещения об урагане. Если бы было - народ успел, может, много добра своего спасти.

ураган 1

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

В Подмосковье нашли редкое лекарственное растение. Самостоятельное лечение противопоказано

Крестовник татарский – лекарственное растение, занесенное в Красную книгу, в Московской области не видели более сорока лет. Он был найден в округе Шатура на берегу озера Дубовое. Крестовник татарский...

0
    Форум

Биопрепараты в помощь садоводам и огородникам.

Я очень не люблю использовать на своем участке всякие химические препараты для борьбы с вредителями и заболеваниями растений. Когда я читаю в инструкциях всякие меры безопасности для человека...

0
    Форум

Подмосковье украсят природные памятники

По данным Министерства экологии в Талдоме утвердили паспорта особо охраняемых природных мест областного значения. Границы региона четко обрисуют бабочки породы W-белое, 2-вековые липы и 180-летние...

Форум

Ставки сделаны, господа…пенсионеры. В Подмосковье обнаружен подпольный игорный клуб

Нелегальный игорный клуб функционировал под видом букмекерской конторы в Ногинске. Обнаружили его местные активисты проекта «Народный контроль». В зале, предназначенном для спортивных ставок...

0