Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как сделать клумбу на дачном участке.

• На страницах форума мы уже пытались ответить на такой вопрос. Я оформила клумбу с помощью камней. Большими и маленькими булыжниками выложили окружность, внутрь насыпали землю и получилась стационарная клумба.
      Недостаток такого сооружения в его монументальности. Такие поверхности надо засаживать многолетниками, так не надо будет на эту поверхность вторгаться и топтаться. Сейчас, к сожалению, эта клумба засажена не теми цветами, которые мне бы хотелось на ней видеть. Хоста, сидящая там, выросла огромной и не смотрится. Раньше я сажала туда низкорослые астры, бархатцы, анютины глазки. Когда все уже выросло, то неплохо, но очень много труда, да и достать отдельные растения сложно.

Какой путь я искала для себя. Это должны быть емкости с цветами, заполненные землей, которые можно ставить в разные места сада. Но и это не очень хорошо смотрится. Горшки встают, но хочется, чтобы они были чем-то прикрыты для создания единой поверхности.

Выход нашелся в магазине ОБИ. Наконец увидела ограждение сплошное в виде заборчика, из которого можно сделать окружности разного размера. Ставим такую окружность на поверхность и заполняем землей. Сажаем в эту клумбу однолетники или ограждаем многолетники, главное, чтобы не создавалось ощущение не организованного пространства. Я за четкость, ясность и регулярность. В этом году не получилось сделать пространство четким, поздновато мы приобрели эти ограждения. Но в следующем постараемся все сделать по уму.

Вот что получилось. Надеюсь, что цветочки приживутся и клумба будет во всей своей красе.

0_1497787503579_IMG_1799.PNG

0_1497808471814_IMG_1801.PNG

Для справки - потратили 800 руб за 6 м ограждения.

• шикарно!!!!!!!!

• @MaRi , действительно шикарно, но таких заборчиков я не видела. Впрочем, в ОБИ я давно не заглядывала. в окее имеются, но какие-то скучные

• Продолжаю превращать свою площадь около дома в практичую и красивую площадку. После долгих раздумий пришли к выводу, что нужно сделать несколько небольших клумб, между которыми растет травка. Расстояние между такими клумбочками должно быть таким, чтобы проехала газонокасилка. Вот что получилось.

0_1525449055025_503EC11F-6100-4250-85D3-33BBFEC462AB.png

0_1525449117042_53AF647E-4566-4FC3-87EA-7FAECE7069F7.png

А вот клумбочка с прошлого года прекрасно сохранила виолу.

0_1525449242051_0D98CC2C-4A90-4966-AFDD-47A8A3D1B220.png

клумба 4 ограждение для клумбы цветы на 1 клумбе 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Расходы на посадочный материал?

Май. Народ завис га грядках ... А вот интересно. Пока, возможно, еще свежи воспоминания. Кто в состоянии прикинуть : - Сколько денег затратил в этом году на закупку семян, рассады, саженцев и тп для...

0
    Форум

Открываем помидоры. План работ на 18-19 июня.

1 Помидоры высажены в горшки и укрыты пленкой. Снимаю пленку, ставлю горшки в ряд, подвязываю. 2 Прополоть зелень. 3 рассадить ноготки 4 опрыскать чеснок микроэлементами + гуапсин 5 прополоть морковку...

0
    Форум

1 марта приходите на «Своп поколений» по обмену вещами

Необычное, но увлекательное мероприятие пройдет в первый день весны в МЦД с 13 до 17 часов. Посетителям предоставляется возможность принести свою ненужную одежду, аксессуары или предметы интерьера...

Форум

Летние салаты на даче.

Томаты. Порезать томаты, репчатый лук. Поперчить. Посолить. Добавить чеснок, кто любит. Заправить подсолнечным маслом. Восторг! Щавель. Порезать щавель, св огурец, вареное яйцо. Заправить майонезом...

0