Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Видеонаблюдение на даче и соседи

• Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В последнее же время отношения совсем накалились, боюсь, что мне его спалят.
      Пришла в голову мысль купить какую-нибудь камеру и направить ее объектив на свой сарай и часть соседского участка небольшую. Для того, чтобы если и спалят - было видно кто это сделал и, что важно, что это сделали намеренно. Такое видеонаблюдение даст мне спокойно спать и чувствовать некоторую безопасность. Тем не менее, я же буду снимать кусок соседского участка, не обвинят ли меня за это в каком-нибудь нарушении? Т.е могу ли я так сделать?

Собственно на картинке я отметил желтым ту область, которая имеет схожую со мной ситуацию в палне видеонаблюдения.

видеонаблюдение

• Если ваша камера не будет скрытой, то все можно - проблем никаких быть не должно.

• А камера снимает и запоминает картинку или трансляция идет по интернету? На сколько времени хватает памяти. А вот вопрос законно ли "подсматривание" на мой взгляд действительно надо выяснять.

• Ну вот вы себя на место соседей поставьте, приятно вам будет постоянно быть под наблюдением на своей земле? Не думаю.
      0_1499407309767_27ddho.jpg

камера наблюдения 1 соседи 3

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Можно ли работать кафе в Подмосковье 15-20 июля

Собянин забивает гвоздь в гроб малого бизнеса. Общепит планировал поднять деньги в эти выходные, закуплены продукты, рассчитана сезонность. Но не рассчитан подобный ответ коронавирусу. Что делать - трудно придумать, единственный выход - срочно...

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Форум

А зачем менять люминисцентные лампы на светодиодные?

Всем привет, в новом видео Строителя Дачника был анонс обзора на вот такую лампу: Сразу я обратил внимание на обещанный нам световой поток: Всего лишь 800 лм!!!!! Люминисцентная лампа 18w 84...

1
    Форум

Борщевик раздора. С начала лета дачников Подмосковья оштрафовали более чем на 12 миллионов рублей

На такую сумму с начала лета оштрафованы те владельцы частных территорий в Подмосковье, которые не предпринимают мер для борьбы с борщевиком. Борщевик является сорным растением семейства зонтичных...

0
    Форум

Как я стопор своими руками делал на плитке

Всем привет. Ну что же. давайте сразу к делу, переехали в новую квартиру, обживаемся. Важной и нужной составляющей стал стоппер (стопор), который нам было необходимо разместить за дверью (на пути ее...

2
    Форум

Дыхательные упражнения для засыпания и восстановления спокойствия.

Дыхательные упражнения для сна взяты у древнеиндийских йогов и называются «4-7-8». Цифры эти означают сколько времени нужно потратить на каждый этап дыхания. Другими словами, нужно на 4 счёта...

5