Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Видеонаблюдение на даче и соседи

• Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В последнее же время отношения совсем накалились, боюсь, что мне его спалят.
      Пришла в голову мысль купить какую-нибудь камеру и направить ее объектив на свой сарай и часть соседского участка небольшую. Для того, чтобы если и спалят - было видно кто это сделал и, что важно, что это сделали намеренно. Такое видеонаблюдение даст мне спокойно спать и чувствовать некоторую безопасность. Тем не менее, я же буду снимать кусок соседского участка, не обвинят ли меня за это в каком-нибудь нарушении? Т.е могу ли я так сделать?

Собственно на картинке я отметил желтым ту область, которая имеет схожую со мной ситуацию в палне видеонаблюдения.

видеонаблюдение

• Если ваша камера не будет скрытой, то все можно - проблем никаких быть не должно.

• А камера снимает и запоминает картинку или трансляция идет по интернету? На сколько времени хватает памяти. А вот вопрос законно ли "подсматривание" на мой взгляд действительно надо выяснять.

• Ну вот вы себя на место соседей поставьте, приятно вам будет постоянно быть под наблюдением на своей земле? Не думаю.
      0_1499407309767_27ddho.jpg

камера наблюдения 1 соседи 3

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Яблочный Спас. Как освящать и куда девать освященные плоды

Сегодня православный мир отмечает один из двенадцати главных праздников Преображения Господня, который в народе именуется Яблочным Спасом. Согласно христианской традиции, праздник Преображения...

1
    Форум

Чем занять детей на даче?

Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно...

0
    Форум

Про коронавирус. Объяснение на примере гуся.

Тайный советник: «Экономика перегрета, скоро может быть кризис. Но есть идея» Тайный исполнитель: «Есть у меня тут один могильничек» Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши. Врач в...

5
    Форум

Новшества в «Ласточках»: вагоны тишины и зеленые сиденья

Электропоезда «Ласточка» на столичном центральном кольце переоборудовали под инвалидов и беременных женщин. Теперь для них в некоторых вагонах оборудовали зеленые сиденья. В каждом вагоне есть по...