Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Видеонаблюдение на даче и соседи

• Сегодня я думал о том, что не очень-то доверяю своим соседям, а на даче меня частенько не бывает. Конкретнее - у меня стоит сарай, который вплотную подходит к их территории и является частью забора. В последнее же время отношения совсем накалились, боюсь, что мне его спалят.
      Пришла в голову мысль купить какую-нибудь камеру и направить ее объектив на свой сарай и часть соседского участка небольшую. Для того, чтобы если и спалят - было видно кто это сделал и, что важно, что это сделали намеренно. Такое видеонаблюдение даст мне спокойно спать и чувствовать некоторую безопасность. Тем не менее, я же буду снимать кусок соседского участка, не обвинят ли меня за это в каком-нибудь нарушении? Т.е могу ли я так сделать?

Собственно на картинке я отметил желтым ту область, которая имеет схожую со мной ситуацию в палне видеонаблюдения.

видеонаблюдение

• Если ваша камера не будет скрытой, то все можно - проблем никаких быть не должно.

• А камера снимает и запоминает картинку или трансляция идет по интернету? На сколько времени хватает памяти. А вот вопрос законно ли "подсматривание" на мой взгляд действительно надо выяснять.

• Ну вот вы себя на место соседей поставьте, приятно вам будет постоянно быть под наблюдением на своей земле? Не думаю.
      0_1499407309767_27ddho.jpg

камера наблюдения 1 соседи 3

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Умный вентилятор для ванной комнаты. Не молотит все время, пока вы моетесь

Давно уже ни для кого не секрет такая умность дома, как автоматическое включение вентилятора в санузле. Маленькие приборчики, например Гранит БЗТ-300-СУ или несколько иной Гранит БЗТ-300-СУ-Ф...

Организация территории и геопластика рельефа.

29 января в Москве в 13-00 стартует курс лекций  практикующего ландшафтного архтектора, инженера-строителя Людмилы Подольской "Организация территории и геопластика рельефа". Курс состоит из...

Найди себе развлечение на праздниках в ноябре

Ноябрьские праздники, которые подарят дополнительные выходные, дарят возможность отдохнуть не скучно. Можно, к примеру, сходить на выставку «Цвет. 90 шедевров из музеев Подмосковья», которая в...

Мой дом "для чайников". Особенности работы одноконтурного котла и бойлера летом.

Лето это маленькая жизнь ... Так о чем это я? Да , это я в продолжение о том, что зима кончилась и теперь котел переключаем на лето ( смотри предыдущий топик)... Найден вентиль , который перекрывает...