Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Наружное освещение участка

• Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      П.С. мне не нужен освещенный бродвей, хватит маленьких фонариков.
      Спасибо.

• В магазине продаются фонарики с аккумуляторами внутри. Зарядка идет от солнечного света. На летний период вполне хватает. Всю ночь горят эти светлячки. Стоят такие фонарики не дорого, бывают разные. У меня аккумуляторов на два сезона хватило.

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Дарогой, ты бы пил поменьше. А чем не выход с фанарем ходить?
      А если по делу, то хватит одного фанаря посредине участка. Да, днем это раздражает и некрасиво (можно украсить), зато лицо будет в полном порядке!

• @Олег-Владимирович сказал:

Задача - по пьяну не разбить себе лицо. Как сделать наружное освещение, чтобы 1. не украли, 2 было безопасно, 3 не дорого.
      Спасибо.

Поставьте себе светодиодный прожектор ватт , например, на двадцать ( потребление совсем небольшое, а света будет , примерно как от 200 ваттной обычной лампы накаливания) . Выбирайте с металлическим корпусом и с электропитанием от обычных 220 вольт. Если такой прожектор поставить высоко на собственном доме и направить в свой сад, то будет вполне достаточно света ( конечно осветит не весь участок , но достаточно большой его кусок) и совсем не так просто прожектор будет оттуда украсть. Место на доме лучше подыскать так, чтоб сверху что то защищало прожектор от дождя и снега, например под навесом крыши (корпуса таких прожекторов хоть и , как правило, влагозащищенные но лучше перебдеть). Включать прожектор можно и простым выключателем, а можно применить и минимальную автоматику, например включать от датчика движения.

• Есть светящаяся краска, ею можно края дорожки покрасить! Будьте аккуратны, берегите лицо, пожалуйста!

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Инструкция по выбору ламп. Моя редакция.

Уважаемые эксперты, давайте вместе с вами создадим вот такую небольшую инструкцию для чайников по выбору ламп для светильников. Я очень внимательно слежу за вашими статьями и видео, они мне очень...

2
    Форум

Практический дизайн участка. Шаг за шагом.

С 7 декабря (начало в 10 и 18 часов) открывается цикл лекций «Практический дизайн участка. Шаг за шагом». Ведет курс Валерия Ильина. На занятиях вы сможете научиться основным принципам зонирования...

1
    Форум

Какой выбрать выключатель. Очень простые и всем понятные советы.

Действительно. Какой выбрать то? Это ж жуть сколько всяких разных разноцветных и "разноформенных" штуковин на ценнике которого красуется одна и та же надпись - выключатель. Однако придется...

2
    Форум

Вентиляция в бане. Как попариться и не запарить свою постройку?

Естественная вентиляция в бане: принципы обустройства и вентиляционные отверстия. Вентиляция в бане обеспечивает полноценный приток воздуха. Это конструктивный элемент, без которого уже через пару лет...

0