Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос от 27.07.2017, 7:50:28

• "Пульсации светового потока
      Есть полосы на цифровой камере- 0 баллов"

• смотря какая пульсация. Если до 10% то норма. Но камера точно определить какой процент Кп не может.

• Про то какая норма пульсаций светового потока допустима написаны тома нормативной документации. Есть там и 10% есть и 5%. Однако, всерьез надеяться на то, что люди обзаведутся пульсометрами лишь для того, чтобы покупать себе лампы, не стоит. Задача рассказать как подручными средствами, на бытовом уровне, не заморачиваясь точными %_тами выбрать из многих ту лампу, которая получше. Камера телефона у каждого всегда в кармане. Простой и очень нужный способ отбора.

• Соглашусь с @Slava если можно чем-то проверить быстро и более-менее точно - это и есть основной инструмент. Хотя, конечно, дьявол в деталях.

• В лампах накала пульсации были 10-20 процентов и никто не думал о них. Что, конечно, не значит, что так и надо продолжать жить в позапрошлом времени. Светодиодные - только без пульсаций, нечего глаза ломать, разница в цене небольшая совсем.

• у ламп накаливания пульсации сглаженные идут, что не так сильно "бьет по глазам".
      Да и в лампе накаливания 100 Вт пульсации около 10% или чуть менее.

Кстати, насчет приборчика - можно и самому сделать - есть тема для этого :
      http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/47/
      Люди делают для личного пользования. Будет дешевле, чем покупной, но при условии, что есть инструмент для этой самоделки.
      Там и осциллограмма имеется, и показывает коэф. пульсации, и частоту пульсации показывает. Да еще в добавок и ультрафиолетовое излучение.

• @Angelo0chek спасибо, отличная статья!

• @Олег-Владимирович Вот нашел уже готовый вариант:
      http://minikit.ru/indikator-svetovogo-izlucheniya

• @Angelo0chek все же лучше заморочиться и с осциллографом собрать - развертка сигнала вещь хорошая и нужная, а в такой комплектации ее нету) Но, мороки много, тут не поспорить. А то, что существуют готовые решения - просто супер. Надо будет посмотреть что предлагают китайцы на Али, эти что угодно делают

• @Олег-Владимирович сомневаюсь, что у китая будет что-то аналогичное по функционалу и недорого.

• @Олег-Владимирович Китай хорошо не делает. Особенно детекторы. Это либо у Кореи брать, либо у предприятий близких к оборонной тематике.

• @StasOn2008 Китай купит у Кореи, разберет по винтику и соберет обратно. Но вот уже сделает это поставив производство на поток. В чем тогда лучше производство Кореи?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Вопрос от 07.05.2018, 22:13:15

Добрый вечер,получили разрешение на 15 квт. Хотим построить дом на два хозяина.одна половина 160 кв.м. другая 80 кв.м.хватит ли ?

0
    Форум

Скоро лето: советы от Комаровского, как пользоваться кондиционером

Многие скажут: что я могу нового узнать? Однако некоторые тонкости кто-то из нас все-таки упускают, что чревато простудой в жару. Евгений Комаровский, врач и телеведущий, как важно учитывать правила...

Форум

Сходи в баню, как на курорт. Новинка от японцев

И снова пандемия коронавируса стала главной причиной изменений в туристической отрасли. В частности, когда в Японии после объявления чрезвычайного положения 90% гостиниц в местном стиле закрылось...

Форум

Современные биопрепараты. 22 декабря 2017.

По многочисленным просьбам садоводов 22 декабря 2017 г. В 11-00 будет проведена внеочередная лекция о современных биопрепаратах. Лектор -  Александр Генрихович Харченко. Он представит линейку...

0