Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Вопрос от 27.07.2017, 7:50:28

• "Пульсации светового потока
      Есть полосы на цифровой камере- 0 баллов"

• смотря какая пульсация. Если до 10% то норма. Но камера точно определить какой процент Кп не может.

• Про то какая норма пульсаций светового потока допустима написаны тома нормативной документации. Есть там и 10% есть и 5%. Однако, всерьез надеяться на то, что люди обзаведутся пульсометрами лишь для того, чтобы покупать себе лампы, не стоит. Задача рассказать как подручными средствами, на бытовом уровне, не заморачиваясь точными %_тами выбрать из многих ту лампу, которая получше. Камера телефона у каждого всегда в кармане. Простой и очень нужный способ отбора.

• Соглашусь с @Slava если можно чем-то проверить быстро и более-менее точно - это и есть основной инструмент. Хотя, конечно, дьявол в деталях.

• В лампах накала пульсации были 10-20 процентов и никто не думал о них. Что, конечно, не значит, что так и надо продолжать жить в позапрошлом времени. Светодиодные - только без пульсаций, нечего глаза ломать, разница в цене небольшая совсем.

• у ламп накаливания пульсации сглаженные идут, что не так сильно "бьет по глазам".
      Да и в лампе накаливания 100 Вт пульсации около 10% или чуть менее.

Кстати, насчет приборчика - можно и самому сделать - есть тема для этого :
      http://radiokot.ru/konkursCatDay2014/47/
      Люди делают для личного пользования. Будет дешевле, чем покупной, но при условии, что есть инструмент для этой самоделки.
      Там и осциллограмма имеется, и показывает коэф. пульсации, и частоту пульсации показывает. Да еще в добавок и ультрафиолетовое излучение.

• @Angelo0chek спасибо, отличная статья!

• @Олег-Владимирович Вот нашел уже готовый вариант:
      http://minikit.ru/indikator-svetovogo-izlucheniya

• @Angelo0chek все же лучше заморочиться и с осциллографом собрать - развертка сигнала вещь хорошая и нужная, а в такой комплектации ее нету) Но, мороки много, тут не поспорить. А то, что существуют готовые решения - просто супер. Надо будет посмотреть что предлагают китайцы на Али, эти что угодно делают

• @Олег-Владимирович сомневаюсь, что у китая будет что-то аналогичное по функционалу и недорого.

• @Олег-Владимирович Китай хорошо не делает. Особенно детекторы. Это либо у Кореи брать, либо у предприятий близких к оборонной тематике.

• @StasOn2008 Китай купит у Кореи, разберет по винтику и соберет обратно. Но вот уже сделает это поставив производство на поток. В чем тогда лучше производство Кореи?

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Дефицит медпрепаратов может привести к увеличению смертности от рака

С таким заявлением выступил директор Института гематологии центра имени Рогачева Алексей Масчан. По его словам, если в медицинской отрасли сохранятся существующие правила закупки лекарственных...

0
    Форум

Советы от МЧС: на улице не стоит носить маску

Совсем необязательно быть супер специалистом, чтобы понимать, что маска на улице мешает вдыхать свежий воздух. Поэтому лучше надевать их тогда, когда рядом большое скопление людей, например, магазин...

Форум

Вопрос от 10.10.2019, 21:25:26

Здравствуйте , хотел бы отправить для обзора лампы general и gauss 2011, такие добротные , тяжелые, если интересно , то напишите https://dropmefiles.com/w9xsW

2
    Форум

Вопрос от 07.12.2017, 21:44:33

картофель-очень-быстро-проростает-как-можно-затянуть-это

0