Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Как самой вырастить рассаду отличной клубники.

• Хорошо иметь на даче хотя бы маленькую грядочку хорошей клубники.
      Красивая и полезная ягода одним своим видом поднимет вам настроение .
      Но заполучить рассаду достойной клубники большая проблема.
      Не испытывайте судьбу, не теряйте время!
      Купите на рынке сто грамм местной клубники, выберите одну крупную спелую, даже уже мягковатую ягоду.
      Дома эту ягоду вымойте, чайной ложечкой снимите с нее часть верхнего слоя,
      в котором множество семян.

0_1501346928779_image.png

0_1501346957496_image.png

Слегка помните эту массу и поместите в стакан с водой, хорошенько размешайте и поставьте на окно.
      На следующий день, когда будет свободная минутка, сново хорошо размешайте и слегка помните содержимое стакана, отфильтруйте семена, постарайтесь максимально удалить мякоть с семян.
      Семена положите подсохнуть.
      Подсушенные семена посейте в любую емкость, наполнив ее плодородной рыхлой почвой.
      Сделайте бороздки глубиной 1-2мм и равномерно распределите в них семена.
      Не заделывая землей бороздки полейте их из чайной ложки водой, прикройте емкость прозрачным материалом. Я использую для посева цветочные горшочки или баночки из под сметаны и прикрываю их же прозрачными крышечками. Поливайте посев из ложечки каждое утро.
      Через 10-14 дней появятся крошечные симпатичные всходы

0_1501347026269_image.png

Точно так же можно получить семена и рассаду прекрасной крупной садовой земляники.

0_1501347111266_image.png

0_1501347269538_image.png

Продолжение следует.

клубника 6 земляника 5 рассада клубники 1 хорошая клубника 1 хорошая земляника 1

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Когда на сеянцах клубники появится первый настоящий листочек ...

Когда на сеянцах появится первый настоящий листочек, их надо рассадить в школку, в рыхлую плодородную почву чистую от сорников. Проростки поместить на расстоянии 10 см друг от друга, полить под корень...