Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Чем занять детей на даче?

• Все мы хотим, чтобы наши дети больше проводили времени на воздухе за творческими занятиями и пореже портили глаза у мониторов, но иногда непросто придумать новые интересные идеи. Однако всегда можно попробовать.

Идея 1.
      Пряталка из горошка. При помощи бамбуковых палочек или реек, которые вы обычно используете для того, чтобы подвязывать вьющиеся растения, несложно соорудить шалашик, расположив рейки под нужным углом. Далее у каждой рейки высаживаем горошки и по мере роста сам собой будет расти шалашик. Забавно будет потом устроиться в нем и отведать сладких горошин. Конечно же, при помощи реек можно соорудить и другие небольшие строения или фигурки. Дети будут следить за тем, чтобы зеленая масса равномерно покрывала конструкцию.
      Идея 2
      Кормушка для птичек из апельсиновых кожурок.
      Для этого вам потребуется несколько крупных апельсинов, бечевка, хороший аппетит и отличное настроение. Разрежьте апельсины пополам. Содержимое с удовольствием нужно съесть. Проделываем боковые отверстия в кожурках, напоминающих пиалки, продеваем бечевку, подвешиваем яркие кормушки к веткам деревьев, яблони, например. Засыпаем семечек или крупы. Кормушка готова.
      Идея 3
      Грязная кухня.
      Тут все просто. Открываем на свежем воздухе кафе. Сооружаем из подручных материалов прилавок, из пеньков - столы и стулья. А дальше позволяем ребятам из песка, глины, воды и сорняков готовить потрясающий ужин. Многие сорняки, если к ним присмотреться, похожи на готовые блюда. Вот ромашки, например. Чем не яичница? А стебли одуванчиков разве не похожи на макароны. Простор для фантазии за каждой грядкой! )

А у вас есть идеи, как на даче выманить ребят на улицу?

• @Lucrita можно предложить детям сделать телефон. Берем два пустых стаканчика от йогурта, в дне делаем дырки маленькие. Соединяем стаканчики через эти дырочки ниткой. Натягиваем эту самую нитку и все готово!

Вот то же самое из жестяных банок.

0_1501659032382_tin-can-telephone.jpg

• jaine, Неплохо ) Но именно дачные есть еще предложения?

• @Lucrita в свое время высказывал свое мнение о досуге для детей на даче. Но повторюсь - трудиться надо, строить! Это лучшая игра и полезная для детей! Развиваться!

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Чем заняться дома

Ну все, у меня это чуть-ли не 40ой день карантина и я начниаю уже лезть на стенку. Давайте, выкладывайте тайны, чем вы там занимаетесь дома? У меня не дом, а квартирка, если что) Настольных игр нету...

3
    Форум

Елка вместо шапки и блестки на ресницах. Как привлечь к себе внимание!

Оказывается, новогоднее настроение некоторых мастеров из салонов красоты вдохновляет творить парикмахерские чудеса. Сегодня им приходится изощряться, чтобы удивить людей новыми прическами. К примеру...

Форум

25 августа открывается выставка «XX век: отражение на бумаге»

Выставка начнет свою работу в МВК «Новый Иерусалим» (Истра) На этой выставке можно будет увидеть более 200 работ мастеров прошлого века, которые связаны с огромным периодом, начиная с 20-30-х годов и...

Форум

Парки Москвы приглашают на мастер-классы и лекции онлайн

Сразу 20 столичных парков подготовили на своих сайтах 200 полезных обучающих уроков и занятий. Теперь в онлайн-режиме можно научиться практически любому ремеслу. Например, фотографии и живописи...