Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Страшнее кошки зверя нет

• Мы любим их. За пушистую шубку, за ласку, за то, что от их уютного мурлыканья проходит голова, а уставшие от беготни на каблуках ноги перестают ныть. Да просто за то, что они такие забавные - наши кошки. Но на даче от них полно проблем. Для хрупких едва проклюнувшихся росточков они настоящие монстры. Могут устроить игру в догонялки по грядкам, а могут какую-нибудь из них использовать для туалетных дел. По своему они правы, конечно. Чем грядка не большой лоток? Но растениям от этого не легче. И вот я каждую весну втыкаю рядом с посаженным семечком палочку или просто веточку и похожи мои посадки на спинки ежиков. Интересно, что наши соседи тоже стали делать колючие грядки. А вы знаете как еще можно защититься от кошачьих любимцев на даче?

• У меня нет ответа на этот вопрос. Дело в том, что если мы постоянно живем на даче, то можнои поборотбся, погонять их. Но если вы бываете наездами, то для них вы - гость, а они - хозяева. Можно что угодно делать, выставлять заградительные ежи и др, но если кошке надо именнотуда, она пройдет, не сомневайтесь.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Кто сам умеет содержать кур и готов рассказать про это?

Уже живу за городом. Пока работаю и окончательно стать лишь «домохозяином» надеюсь не так скоро. И все таки . Была у меня когда то задумка завести десяток кур. Зачем? Ну зачем то же я сажаю картошку...

0
    Форум

Как содержать корову на даче.

Создаю тему из праздного любопытства, просто очень стало интересно, заводить не собираюсь. Что нужно для того, чтобы содержать корову на дачном участке? Какие условия ей создать нужно? А как зимой в...

1