Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Уборка картофеля.

• Начали копать картофель. Первым решили выкопать сорт Фиолетовый. Очень уж хотелось посмотреть что же за чудо такое. И сталкнулись с очень большой проблемой. Картофель такого цвета совсем не виден в земле. Протряхивали землю буквально через сито. Не видно! Посадила этот сорт в хорошую землю, но вот урожай не порадовал. Картошка мелковатая. Только и есть что цвет. Зато удивления на лицах знакомых. Уже приятно! 0_1502628822035_IMG_2018.PNG

• Продолжу рассказ об уборке картофеля. Пока выкопаны только ранний сорт Метеор и среднеспелые Малиновка, Голубизна и Фрителла.
      Сорт Метеор дал неплохие результаты. От одного куста было 4-5 штук картоше среднего и большого размеров. Мелочи практически не было. Ботва была поражена фитофторой. Оставили на посадку с десяток штук.
      Сорт "Фрителла" оказался очень хорошим. С одго куста в среднем было собрано 5-6 крупных и средних картофелен. Мелочи практически не было. Оставили на посадку штук 30.
      Разочаровал сорт "Малиновка". Одна мелочь. Красивая, с красной кожурой, россыпь мелочи. Средней почти не было. На следующий год решили не оставлять. Ботва была сильно поражена фитофторой.
      Голубизна хоть и дала среднюю урожайность, но оставлть ее на следующий год не стали, очень плохая всхожесть.
      По вкусовым качествам больше всего понравилась Фрителла. Малиновка не понравилась совсем, показалась какой-то безвкусной.

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Доставка продуктов на дом москва

Я решил поделиться своим опытом различных доставок в Москве, накидывайте тоже! Итак, доставка продуктов на дом дело непростое - надо ведь аж выбрать что купить в интернет магазине. Сначала я испытал доставку на дом от магазина метро: У самого...

Можно ли выехать из Москвы на дачу

Не понимаю ничего с этим заточением Московским. Собянин сказал дома сидеть. Я законопослушно сижу. А можно ли мне выехать из Москвы на дачу? Она у меня близко находится от Москвы, 60км. Готов поехать как на личном авто, так и на такси. Кто-то в курсе...

Форум

Как сажать картофель?

Всем привет. Есть картофель для посадки купленный у соседки. Земля та же, через участок. Но как его сажать - не знаю, сколько людей, столько и мнений. В огороднечестве я новичок, пока плохо все...

0
    Форум

Картошка 2016

Ура!!! Заказала 7 новых сортов элитного картофеля на посадку. Пока не раскупили все - надо закупаться. Мой опыт показывает, что посадочный материал должен быть хорошим, тогда и урожай получим. Набрала...

0