Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Уборка картофеля.

• Начали копать картофель. Первым решили выкопать сорт Фиолетовый. Очень уж хотелось посмотреть что же за чудо такое. И сталкнулись с очень большой проблемой. Картофель такого цвета совсем не виден в земле. Протряхивали землю буквально через сито. Не видно! Посадила этот сорт в хорошую землю, но вот урожай не порадовал. Картошка мелковатая. Только и есть что цвет. Зато удивления на лицах знакомых. Уже приятно! 0_1502628822035_IMG_2018.PNG

• Продолжу рассказ об уборке картофеля. Пока выкопаны только ранний сорт Метеор и среднеспелые Малиновка, Голубизна и Фрителла.
      Сорт Метеор дал неплохие результаты. От одного куста было 4-5 штук картоше среднего и большого размеров. Мелочи практически не было. Ботва была поражена фитофторой. Оставили на посадку с десяток штук.
      Сорт "Фрителла" оказался очень хорошим. С одго куста в среднем было собрано 5-6 крупных и средних картофелен. Мелочи практически не было. Оставили на посадку штук 30.
      Разочаровал сорт "Малиновка". Одна мелочь. Красивая, с красной кожурой, россыпь мелочи. Средней почти не было. На следующий год решили не оставлять. Ботва была сильно поражена фитофторой.
      Голубизна хоть и дала среднюю урожайность, но оставлть ее на следующий год не стали, очень плохая всхожесть.
      По вкусовым качествам больше всего понравилась Фрителла. Малиновка не понравилась совсем, показалась какой-то безвкусной.

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Подготовка посадочного картофеля.

<p>Начинаем готовить посадочный материал. Можно просто вынуть картофель, который мы планируем на посадку на свет, причем надо помнить, что это не должен быть не прямой яркий свет, это должно...

Подготовка посадочного картофеля.

<p>Начинаем готовить посадочный материал. Можно просто вынуть картофель, который мы планируем на посадку на свет, причем надо помнить, что это не должен быть не прямой яркий свет, это должно...