Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Роза из букета

• Розы у меня каждую зиму гибнут. Только одна простояла два года и два года давала цветы. Я думаю, что виной тому то, что розы у меня не корнесобственные. Но корнесобственные стоят дорого, да и где гарантия, что не обманут?

И вот вопрос: можно ли вырастить розу из розы магазинной? То есть из розы в букете, подаренном, к примеру, на день рождения?

• Думаю из магазинной невозможно( Их морозят, чтобы они дольше сохранялись и чтобы продать.. Т.е они все - не самые свежие. А вот из розы, которая куплена "с рук" может что-то выйти, как мне кажется

• Все цветы из букетов - тепличные, вскормленные на удобрениях. А вам нужны уличные. Так может один раз потратиться, взять растение из питомника?

• @MaRi , так и сделаю, думаю. Вот только когда лучше? По осени или весной?

• Думаю, что весной лучше. С зимой всегда непонятно. Выживет или нет, если холодно или снега мало, или еще что-нибудь. А весной все на глазах. Можно подкормить.

роза из букета 1

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Эпохальный шедевр на полотне из фанеры появился в Красногорске

В ближайшее время пройдет фестиваль авторского рока «Красногорск – столица рок-н-ролла». Именно это событие побудило братьев Сергея и Михаила Ерофеевых соорудить необычный холст из листов фанеры...

Форум

Компостирующий туалет для дачи: новинка из прошлого века?

Согласитесь, что сегодня даже загородный дом или дача для современного человека является не просто местом для отдыха вдали от города. Независимо от того, где располагается жилье, оно непременно...

Форум

Почему люди уходят из цивилизации

Всем привет, думаю не я один заметил тенденцию того, что люди стремятся уйти от цивилизации и жить обособленно. Каждый будто мечтает о своем уголке, где его не будут трогать и будет все только по его...

0
    Форум

В Пущино добывают электричество из травяных лягушек

В разных странах мира уже имеются подобные разработки, когда электричество получается из живой природы. Эту идею подхватила и лаборатория Института биохимии и физиологии микроорганизмов им. Г.К...