Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Инструменты для обрезки

• Какие инструменты вы используете для обрезки лиственных деревьев?
      Секатор? Подойдет ли обычная пила?

• Для обрезки надо использовать всевозможные сучкорезы с нормальными, удлиненными, либо на длинной ручке. Лучше всего показал себя в работе инструмент фирмы Fiscars.
      Про длинный сучкорез даже фильм сняли

А короткие вот такие:

0_1504707666412_IMG_2169.PNG

Подлиннее вот такой

0_1504707692947_IMG_2171.PNG

Мне инструмент нравится за надежность, все остальные ломаются быстро.

• Про пилу. Конечно, если у вас толстые ветки, то никакой сучкорез их не возьмет. Для этих целей нужен мужчина с бензо или электропилой, обыкновенную тоже можно использовать, но это долго и как мне кажется при этом наносится вред дереву, его долго и больно пилят. Не забывайте смазывать срезы дерева, как нам посоветовал Хатунский питомник, масляной краской.

• @MaRi , для какой толщины веток подходят сучкорезы? И нужно ли смазывать масляной краской срезы от тонких веточек?

• Срезы от тонких веточек смазывать не надо, сучкорезы надо использовать для веток не больше 2,5 см. На больших ветках ( около 3-х см) мы уже потеряли один инструмент, правда не fiscars.

• Мы ножовкой пользуемся, но все зависит от того какой именно толщины ветки.

• @Potter а почему именно ножовкой? Почему нельзя просто топориком убрать?

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Колодец. Фильтры тонкие для очистки воды и сезонность.

Скважина. Это одна вода. Колодец. Это совсем другая вода. Грубая очистка и из скважины и из колодца может производиться похожими фильтрами - можно считать, что это просто механический способ...

Вишня как корм для кур

Все привет, как-то не хочу я постоянно мотаться за комбикормом, подумал, посмотрел вокруг и решил, что нужно кормить кур тем, что есть в избытке. Таковым продуктом оказалась вишня. Как думаете, для...

Музыкальный проект для талантливых артистов реализуется в Москве

Проект «Плей-лист #Мосартист | Музыка в парках» соберет в этом таланты со всей России, которые смогут выступить в парковых зонах и на катках города. Также авторские песни и композиции финалистов...

Найму бригаду на лето для строительства легкого сарая 2016 Подмосковье

Нужна бригада, желательно славян, хочу построить легкий сарай с туалетом. Жду ваших предложений. Можно в теме, можно в ЛС, далее предоставлю контактные данные, если ваши цены и качество будут...