Мы запустили каталог светодиодных ламп. С его помощью вы можете выбрать и купить светодиодную лампу
Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Пасека на даче. Реальность.

• Год назад на нашем форуме появился пост http://domorost.ru/topic/478/пасека-на-даче.

Не известно как развивается бизнес сейчас у нашего автора.
      А жаль, было бы интересно почитать.

Мой сосед тоже решил заняться пчелами, причем не так давно, весной этого года, поставил 2 улья. Соседство конечно не самое приятное. Мы копали картошку и мужа цапнула пчела. Приложили змлю к укушенному месту, вроде все прошло.

Компенсацией физической травмы стал подарок от нашего молодого пчеловода.

0_1505019673720_IMG_2174.PNG

Мы попробовали угощение. Вкусно!

• @MaRi Какой оригинальный найден способ добычи вкусного мёда 😁

• Вообще, очень интересно, разве для разведения пчел не нужно специальное разрешение?!

• Думаю нет. Можно найти свободное место и поставить там улей. Главное, чтобы его не украли. Есть какие-то ограничения по установке на своем участке, но,честно говоря, никогда не интересовалась, вроде 3 м от забора.

• @MaRi , Я бы тоже хотела заняться пчеловодством. Но вот как раз это и останавливает - покусают кого-нибудь мои пчелы. А вообще есть какие-то способы от них защищаться? Вот сами ваши соседи как спасаются от укусов? Не ходят же они в скафандрах по своему участку.

• @Lucrita, никто даже не беспокоится о том, что пчелы могут покусать. Все ходят как буд-то рядом никого и нет. Конечно и их жалят, но желание иметь мед и заниматься интересным делом пересиливают чувство опасности. Я видела как пчеловод голой рукой сгребал убежавший пчелиный рой в коробку. Мне жутко было! А он ничего, привык!

Зимняя теплица/парник

Подходит зимний сезон, конечно, в этот раз я уже ничего не успею, но на следующий год я очень хочу сделать зимний парник. Что из себя представляет сие сооружение - смотрите на фото: Правда выглядит очень круто? Вроде как все понятно - стеклянный...

Куда пойти любителям рок музыки в январе или Frost Fest 2022

Ну все, надо бы переезжать. Опять Москва. И да, я опять очень хочу поехать. О чем речь? Так это же Frost Fest!! Ни о чем не говорит? Тогда я расскажу. А если и так все ясно - вот ссылочка на билетики, залетайте со мной, билетики от 1400 рублей. Итак...

Русский комикон от Бабл или куда пойти гику посмотреть на комиксы по Грому.

Привет. Я пытаюсь выходить из дома ну и заодно буду вам рассказывать о мероприятиях которые планирую посетить. Еще раз всем привет, особенно тусовочке из нашего киноклуба =). Смотрели фильм майор гром? Понравился? Я смотрела и считаю его неплохим...

Как найти работу в Москве без опыта

Всем привет, дорогие читатели, сегодня мне хочется вам рассказать небольшую историю успеха моей знакомой, которая очень стремилась переехать в Москву и начать зарабатывать деньги. История будет не простая, а с актуальной инструкцией. И да, это не...

Форум

Белим деревья.

Сегодня побелила деревья. Взяла побелку, развела ее согласно инструкции. Сильно конечно ничего не изменилось, у меня деревья стояли беленые, но чуть обновила. До побелки: После:

0
    Форум

Как правильно замазать срез дерева?

Ребята, подскажите как правильно и чем замазывать срез дерева? Отпилила сухую ветку от вишни, прямо под ствол, осталась на дереве "рана". Как помочь пережить вишне эту потерю?

0
    Форум

Весы для мелких предметов.

Как взвесить предметы, в которых всего несколько грамм. Особенно это бывает нужно для хозяек на кухне, да и для огорода вещь полезная. До сих пор в хозяйстве были механические весы, точность которых...

0