Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Петрушка на подоконнике

• Зимой организм часто страдает от нехватки витаминов. Чтобы решить эту проблему, можно сделать дома на подоконнике небольшой огород. Там можно выращивать любую пряную зелень, которая богата витаминами. Этот микро огород обеспечит вас свежей зеленью круглый год.
      Инструкция по выращиванию петрушки на подоконнике

Шаг 1:

Итак, начать нужно с петрушки. Это незаменимый ингредиент во многих блюдах. Выращивайте петрушку на подоконнике несколькими способами. Наиболее распространенные из них: посев семян и корнеплодов. Есть один секрет, который помогает вырастить петрушку на подоконнике из семян. Семена быстро прорастают, когда их держат перед посевом около часа под проточной теплой водой. На другой день их замачивают.

Шаг 2:

Семена углубляют всего на 0,5 см, сверху покрывают слоем земли, не более 1 сантиметра. До всходов контейнер с рассадой помещают в темное место. После появления побегов можно переместить ящик на подоконник. Желательна подсветка. Сеянцы нужно проредить. Между ними оставляем расстояние около 4-х сантиметров. Результатом наслаждаемся уже через 6 недель.
      0_1507567487918_kak_virastit_petrushku_na_podokonnike.jpg

• Это отличная идея по выращиванию зелени на подоконнике. Я пыталась это реализовать. Зелень растет, но при отсутствии света получается довольно жиденькая и чахленькая. Необходима подсветка. Вот если к этому добавить подсветку, то результат должен порадовать. Я бы порекомендовала посадить корни петрушки, они лучше растут в таких условиях.

Что же делать со старой дачей

Пришло мое время изливать душу. У нашей семьи был домик, домик в Подмосковье. Его я очень люблю, т.к почти каждую половину лета, пока был ребенком я проводил там. Но я являюсь жителем городским. Дача - это что-то такое, куда нужно время. Да и за...

Отмена пропусков в Москве.

По информацию оперштаба, в Москве с 9.06.2020 отменяют пропуска. Значит ли это что коронавирус закончился - нет, отнюдь, но просто экономика более не выдержит постановки на "паузу". Открываются предприятия малого бизнеса - паркмахерские...

Как выбрать батут с сеткой на дачу?

Давно я тут не создавала тем, но судя по всему совет дельный можно теперь получить только в подобных, уютных уголках интернета). Теперь, когда я ко всем подлизалась, хочется у вас спросить - есть ли понимание, как выбрать батут на дачу? Да-да, батут...

Пыльцевой мониторинг 2020 в москве

Ребята, подскажите какие-нибудь ресурсы по мониторингу пыльцы в Москве и области. Аллергия, предположительно, на березу. Сейчас, сами понимаете, к врачу не пойти за рекомендациями по лечению. Потому есть единственный выход - избегать опасных зон...

Форум

Москва успешно продвигает российский бренд на выставках Европы

За 17 месяцев порядка 720 компаний Москвы смогли принять участие в выставках за пределами страны. Из экономических соображений был создан единый бренд «Сделано в Москве», с которым можно узнать за...

Форум

Выставка на ВДНХ «Обнови свой сад».

С 18 по 21 апреля 2018 года в Москве на территории ВДНХ в павильоне №69 пройдет 15-я юбилейная специализированная выставка «Обнови свой сад». Выставка будет открыта : 18 апреля с 11:00 до 18:00 19-2...

0