Что почитать на Доморосте?

Ещё не с нами? Зарегистрируйтесь!
Email
Логин
Пароль
Повторить пароль

Посадить елку

• Искусственные елки все более популярны. Это радует и все же… Не верится, что люди смогут отказаться от настоящих елочек в доме. Но как подольше сохранить их красоту.
      0_1510744579180_LL_SUB_treefarm1.jpg
      Ограничьте нахождение дерева в доме
      Живые деревья не могут оставаться в доме очень долго. Они могут выдержать только 3-4 дня. По этой причине елку нужно покупать не раньше, чем за 3 дня до нового года.

Вечнозеленые саженцы
      Однако, можно все подготовить заранее.
      Копать надо до замерзания почвы
      Чтобы не выкапывать отверстие в замороженной почве, выкопайте отверстие до того, как земля замерзнет. Покройте почву брезентом и закройте отверстие фанерой. Когда вы будете готовы посадить ель, тяжелая часть работы уже будет выполнена.

Посадка Дерева
      Смешайте компостную или специальную почвенную смесь для деревьев и кустарников в соотношении 50:50 с почвой, в которой росло дерево. Поместите ель в подходящий по размеру горшок. Возможно, вы будете встречать Новый год за городом? Тогда сажая ель проследите, чтобы линия насыпанного грунта была немного выше уровня земли. Аккуратно утрамбуйте почву ногой, чтобы удалить воздушные карманы вокруг корней.

Вода и корма
      Хорошо полейте дерево после посадки. Обязательно держите дерево политым, особенно во время оттепелей. Затем, когда земля и корневая система полностью оттают весной, удобрите растение. Можно использовать «Унифлор–бутон». Продолжайте держать свое дерево хорошо политым в течение всего вегетационного сезона.

выращивание ели 1

Борьба с курением на балконах

Друзья, все привет. Надеюсь послушать форумчан по данному вопросу. Собственно суть - есть дом многоквартирный, много балконов, как только выходит кто-то из соседей покурить, так сразу все засасывает к нам в комнаты (лето, окна открыты). Мне хочется...

Шалфей мутовчатый

Произрастает на карбонильных почвах

Кому принадлежат ягоды с вишни у забора?

Стоит вишня у забора, растет она со стороны моих владений, но свешивается на дорогу, где люди ходят. Все кому не лень объедают ее, это очень раздражает, ведь я вкладывала в нее труд, подкармливала. Дорогие форумчане, неужели я такая злая и все к...

А тем временем бобр совершил диверсию

Вот живете вы, никого не трогаете, а тут хопа и все, нет электричества. Наверное что-то на станции сломалось, а может и в доме, подумаете вы. Но нет, виноват бобр. Так бобр перегрыз недавно дерево и скинул его ствол на линию электрическую...

Сансевиерия вельвет тач.

Подарили вот такой цветок. По простому щучий язык, по правильному Сансевиерия вельвет тач. Считается, что растение поглащает токсичные вещества и углекислый газ, насколько понимаю, это такое же...