Устройство Power Mole: передача энергии на улицу через окно

Калифорнийский изобретатель Питер Бевелакуа на сайте Kickstarter представил устройство, которое через стекло окна может передавать энергию на уличные электроприборы. Это может быть обеспечение питания уличных камер и слаботочных светильников. При этом в розетках нет необходимости.

Устройство представляет собой предмет в виде двух шайб. Первая шайба передает энергию, вторая - принимает. Закрепляется устройство клейкой лентой к оконному стеклу, причем обязательно друг напротив друга. К розетке осуществляется подключение передатчика при помощи кабеля, а прибор, который питается, - присоединяется к USB. Между приемником и передатчиком должна быть протяженность не более 30 мм. Помимо стекла энергия может передаваться и через разные материалы не из металла.

Комментарии1
около 1 месяца назад

Прикольная штука, фактически подойдет для того чтобы вывести условную розетку на улицу. Но почему-то мне кажется что пробросить провод через форточку легче..

Тем не менее существуют специфические лаборатории, скажем чистые зоны где производят полупроводники - там такое могло бы пригодиться

0

Другие публикации пользователя Наталья Бабюк

Перейти в профиль
Наталья Бабюк
35 минут назад
Наталья Бабюк
около 2 часов назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
3 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
4 дня назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
6 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад