Душ для дачи с подогревом

Добрый день! Сегодня я ищу помощи у мастеров Домороста. Судя по всему сидеть мне этим летом на даче и не мечтать о перелетах в теплые края, а до теплой погоды еще надо дожить. Потому, видимо, надо начинать модифицировать дачу. А точнее - нужен душ с подогревом, который был бы прост в строительстве и обслуживании. Подскажите, есть тут кто может в этом вопросе помочь?

Что-то вот такое вполне подошло бы..

Комментарии10
почти 4 года назад

Так, а в чем собственно проблема? Вам нужен бак, кипятильник и кабинка. Все просто. Как сам душ можно использовать лейку. Мне кажется что ничего трудного в этом нету. В чем конкретно у вас проблема?

0
почти 4 года назад

Продаются просто готовые души ♥

1
почти 4 года назад

@akukushkin1 сказал :

Так, а в чем собственно проблема?

Далеко не простая задача. Нужно решить задачи с доставкой воды, ее нагревом, количеством воды, ее отведением. Обеспечения освещения и безопасности. Я задавался таким вопросом, несколько лет назад. Сам на даче бываю редко, и там в качестве мытья у меня было два ведра горячей воды и мыло с губкой. Для хорошего мыться нужно не мало горячей воды, в том числе на нескольких человек. Понятно, что это все должно быть растянуто во времени. Все должно быть максимально безопасно в части исключения ожогов, травм, а также исключения поражения электрическим током.

1
почти 4 года назад

Есть готовые комплекты в продаже. Но конструкция кабинки готовых комплектов всегда очень хлипкая.

Пожалуй, кабинку стоит сделать самостоятельно, а бак с подогревом можно купить готовый (что бы не тратить время и силы на переделку всяких бочек...). Конструкцию кабинки надо делать такую, чтобы уверенно держала полный бак с водой, чтобы спокойно можно было опереть лестницу и добраться до бака, постараться сделать так, чтобы после зимы её всю не перекосило. При использовании бака с подогревом я бы очень советовал всегда и обязательно вынимать вилку водонагревателя из розетки 220 . То есть, воткнул вилку, подождал, вода в баке нагрелась до требуемой, вынул вилку и только с вынутой вилкой принимать душ. Ставить, естественно, так, чтобы бак находился на самом солнце. Тогда в летние солнечные дни совсем никакой нагрев не будет нужен, а наоборот, потребуется разбавлять холодной. Заливать воду в бак - самое простое и быстрое насос и шланг. Но надо следить за уровнем. Не перелить через край . Не налить мало, чтобы не перегорел водонагреватель без достаточного количества воды. Можно делать автоматику включения для воды, но для летнего душа, на пару месяцев, как правило, смысла в этом особого нет. Слив использованной воды для летнего душа - не очень страшно сделать даже просто в грунт - это не полноценная канализация, а т.н. "серые" стоки. После использования - лучше оставлять на некоторое время открытой дверь, чтобы всё просыхало и проветривалось. На зиму всё, где может оставаться вода надо обязательно очень тщательно слить ( в том числе и в системе слива воды) . Лучше раскрутить и резьбовое соединение лейки и бака. Зимой, если где то осталась вода - замерзнет и все разорвет. От воды под зиму надо летний душ полностью избавить. Успешного строительства! Присылайте фотографии того, на чем остановитесь для своего душа, ну и само сооружение, конечно .

2
почти 4 года назад

@Slava большое спасибо! Мне тоже пригодилось! Цена вопроса 14 000 - многовато, конечно, но будку и самому сбить можно, а вот бак придется покупать..

0
почти 4 года назад

@hichkog я видела, как вместо бака использовали старую стиральную машину.

1
почти 4 года назад

Тема становится все актуальней, ведь нам уже обещают аномально теплое лето

0
почти 4 года назад

Когда то была дача . Что то припоминаю . Точнее из бруса был сделан каркас , а стенки из оцинкованной жести . Из нее и бак жестянщик сделал , потом его покрасили черной краской и этого было достаточно для нагрева воды в солнечный день. Заливали шлангом поливную воду из речки , когда подавали воду . Под ногами была деревянная решетка , а под ней небольшое углубление . Открытый душ хорошо проветривался и просыхал...

3
почти 4 года назад

@Андрей-Туманенко сказал :

Из нее и бак жестянщик сделал

вода не ржавела в баке?

0
почти 4 года назад

@Схемотехник оцинковки на несколько лет хватает , вода же постоянно тратилась и заливалась . Хотя если оставить надолго , то наверно лучше бак как на фото пластиковый

0

Другие публикации пользователя Tatty

Перейти в профиль
Tatty
около 2 лет назад
Tatty
больше 2 лет назад
Tatty
почти 3 года назад
Tatty
больше 3 лет назад
Tatty
больше 3 лет назад
Tatty
почти 4 года назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад
Tatty
около 4 лет назад