К "неону в светотехнике" и самопальной подсветке..

Как было озвучено ранее, был вопрос о "освещении рабочего места колхозными методами", в процессе воскресных кухонных кулинарных работ и помощи в приготовлении уроков решил - а что тянуть, когда, если не сейчас?

Итого: имеем - кусок профиля 16х7 мм длиной 54 см, ленту 120LED 9.6Вт, БП 12В 24Вт 2А, изначально все это планировалось крепить на установочную площадку от камеры Logitech, но, увы..

Итак, имея профиль и ленту, до меня дошло, что мама для БП туда просто не влезет, тут и начинается колхоз. Общая длина ленты 48 см, 0,67А с мдф 0.2мм и тут оказалось, что крепление камеры не держит самопальное осветительное устройство и отказывается устанавливаться на монитор, устремляясь на столешницу стремительным домкратом. Время уже начало поджимать к походу с ребенком на занятия, и от безысходности решил просто навесить на скотч, дабы посмотреть, что же в результате МОГЛО получиться.

Итог: профиль подобран неправильно, нужен такой же ширины, но более глубокий, засвечивается верхняя часть экрана, блок питания можно было взять и на 1А, крепление на монитор должно быть изготовлено отдельно - в доме 4 монитора и все разной степени толщины и с разным профилем.

И еще - она слишком греется, не могу держать палец более 5-6 секунд.

На мой взгляд - немного ярко, но работать не пробовал. Если придумаю, как крепить лампу механически, а не на скотч, возможно, сделаю другую, менее яркую и с меньшим рассеиванием, в таком виде (скотч и питание) это неприемлемо.

Комментарии3
около 1 года назад

Выглядит прилично, ну, с такого ракурса. Может быть даже вообще все очень хорошо! Но вот по свечению не могу понять как качество света.. Глаза не болят?

0
около 1 года назад

Может бы лучше было источник света поставить сзади монитора и направить на стену, что бы в глаза свет не бил?

1
12 месяцев назад

Как ваши успехи в осуществлении подсветки коспьютера? Пробовали что-то еще?

0

Другие публикации пользователя mcmillanbros

Перейти в профиль