Какие лампы подойдут для наружного освещения круглогодичного?

Всем привет, отличный форум. Знатоки, какие мне лампы для круглогодичного освещения на улице использовать? Температуры от -30 до +30 где-то. Ну и, разумеется, я не миллионер, подешевле бы.

Комментарии3
около 8 лет назад

Вам нужен уличный прожектор на светодиодах. Стоит он около 1000р. Поскольку там светодиод светить будет, то температурные условия суровые не так страшны.

0
около 8 лет назад

Пожалуй и это тоже тот случай, когда "подешевле" плохой выбор. Аккуратно посчитайте - во что обходятся самые дешевые лампы, те, которые перегорают одна за другой и съедают непомерное количество денег , расходуя зря уйму лишних киловатт часов в год. Сравните эту сумму с ценой нормальной современной долговечной но не самой дешевой лампы. Дешевые лампы проиграют . Это я к тому, что пора перебираться на светодиодное освещение. Светодиоды отлично ведут себя и в помещении и в условиях улицы. И нет, не для миллионеров они, а как раз для тех экономных хозяев, которые не на столько богаты, чтобы покупать плохие вещи. Конечно, хорошо бы уточнить, где именно на улице и что собираетесь освещать. Например для круглогодичного освещения площадки у мангала я использую вовсе не лампу , а светодиодный прожектор , мощностью 20 w. Как раз как на фото в предыдущем посте. Он замечательно справляется со своей задачей.

0
около 7 лет назад

Согласен что дешевый не значит выгоднее. Такие приборы должны служить долго . Уже несколько лет сам пользуюсь светодиодными прожекторами. В основном для освещения дачного дома и гаража. Освещение отлично. Устанавливаю для улицы IP6S , для внутреннего использования пользуюсь 20- ваттными. Экономичность, малое потребление энергии, удобства монтажа. Лучше приобрести подороже и качественнее я беру с высокой степенью защиты модели PRS 50.

0

Другие публикации пользователя sasha

Перейти в профиль