Какой сварочный аппарат лучше купить для дома и дачи новичку?

Сваркой пользуюсь не часто, но приходится раз, а то и два просить у соседей аппарат. Неудобно стало последнее время. Работы, которые делаю им - где-то приварить прутья у крыльца, где-то подправить забор. Как-то раз разогревал им петлю гаража в сильный мороз. Не могли бы вы посоветовать сварочный аппарат? Мне не горит сильно, так что можно и с Али, главное чтобы работал хотя-бы 2-3 года.

Комментарии12
больше 2 лет назад

Смотрите, тут я вам подскажу. В сварочных аппаратах для профессионалов есть куча характеристик в которых черт ногу сломит и по которым можно долго спорить. Чаще всего говорят про:

  • Напряжение питания (будет работать от розетки или что-то другое ему подавай)

  • Диапозон сварочного тока (чем больше, тем большая температура на месте сварки, т.е тем толще брусок вы сможете приварить)

  • Потребляемая мощность на максимальных значениях сварочного тока (дабы пробки не выбивало)

  • Продолжительность нагрузки (название говорит само за себя, как долго можно его пользовать, так сказать).

Но на самом деле все эти пункты нам, обывателям, не так важны. При той схеме работы, которую вы описали, стоит просто купить что-то не дорогое, скажем, сварочный аппарат дешевле 5 тысяч рублей и надежное.

Сам пользуюсь вот таким, его и советую, трудится уже 3ий год.

2
больше 2 лет назад

Ого, я думал они гораздо дороже. А такой сварочный аппарат он что может? Скажем, как на фото в начале самом сможет сдела приварку или как там это называется..?

1
больше 2 лет назад

Хороший сварочный аппарат - это никакая не наука, а банальное сарафанное радио. Есть аппараты и за 50 тысяч, которые не работают и за 5, которые вполне себе вам подойдут и будут радовать долгие годы. Мой совет - Ресанта САИ-190К. Вместе уже два года, не подводил ни разу. Все в нем хорошо, даже переживал вполне себе ночевки в неотапливаемом гараже.

Из интересных особенностей - в аппарат сварочный этот вделали датчик перегрева и это прямо очень удобно. Не надо каждый раз чертыхаясь осознвать что пересек время работы и ждать пока вновь можно будет запускать. Просто следуем датчику и даем инструементу отдых в то время, когда ему нужно.

0
больше 2 лет назад

@Dimon интересный экземпляр! Почитал про него, говорят что даже от напряжения в 140 В работает, это даже очень неплохо для дачи, где все отнюдь не стабильно... Наверное он будет поинтереснее, чем предложенный мною, особенно если он у вас стартует после холода гаража

1
больше 2 лет назад

@Ostof а в чем проблема старта после гаража? Эта аппаратура боится холода? Там ведь нет аккумулятора, тогда в чем проблема сварочного аппарата на холоде?

0
больше 2 лет назад

Ребят, я сам как-бы видео не снимаю, но раз на то пошло то нашел довольно неплохой обзор, который кажется мне непредвзятым. Думаю что имеет смысл присмотреться. https://www.youtube.com/watch?v=tDOjlEryxUU

0
больше 2 лет назад

А в чем разница инвертора или полуавтомата? Как я понимаю, сварочный аппараты бывают двух этих типов.

Ребята, спасибо за советы, но хочу чуть лучше разобраться в теме, пока @Dimon звучит достаточно убедительно и, спасибо @Ostof что также подтверждаете его предложение) А то часто бывает, что люди упираются только в свои варианты

1
больше 2 лет назад

@Садовод-Павленко если просто, то все разница в качестве сварки. Выше я вам советую полуавтомат, качество сварки у него лучше чем у инвертора. Технологически это объясняется тем, что в случае полуавтомата в шов не попадают различные газы. Можно, конечно, углибиться в физику этого процесса, но думаю это будет скучно и никому не нужно, тем более я в этом не понимаю..

0
больше 2 лет назад

@Садовод-Павленко ну я не вижу смысла упираться в свой вариант, поскольку вот эта ресанта действительно занимает топы по народным рейтингам. Хорошая штука.

Одно удивительно, для инвертора должно быть критичным нахождение в влажном, холодном гараже. То, что @Dimon пишет что у него он там лежал меня удивляет. Если я все правильно понимаю, то видимо сварочный аппарат от ресанта обладает просто небывалой герметичностью, за что мое уважение производителю. Я даже задумался сейчас - а не поменять ли своего старичка )

0
больше 2 лет назад

Спасибо ребята, купил Ресанта САИ-190К. Очень нравится, но все же решил хранить в тепле. Подробности использования еще отпишу)

1
больше 2 лет назад

@Садовод-Павленко рад что вам понравился этот выбор сварочного аппарата, пишите если будут нарекания

0
больше 2 лет назад

@Садовод-Павленко как ваш сварочный инвертор? Успели попользоваться?

0

Другие публикации пользователя Садовод Павленко

Перейти в профиль
Садовод Павленко
больше 2 лет назад
Садовод Павленко
почти 4 года назад
Садовод Павленко
почти 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад
Садовод Павленко
около 5 лет назад