Кошачий ИИ CatGPT: насмешка над ИИ или это работает?

Замещение человека искусственным интеллектом радует не всех представителей разных профессий с перспективой остаться без работы. И хотя пока еще никто не потерял свое рабочее место, но состояние, будто ИИ тебя подсиживает, уже испытывают многие. Это подтолкнуло журналиста из Нидерландов Воутера ван Дейка с целью посмеяться над ИИ создать свой вариант искусственного интеллекта, который имитирует мышление и восприятие мира кошки. Разработку назвал CatGPT, которая может мяукать и реагировать на реплики пользователей.

 

Живая кошка не способна осмыслить то, что ей говорят, поэтому здесь CatGPT в сравнении с живым существом схожи. А принцип работы ИИ будет ограничиваться тем, что его обучат из букв складывать слова, которые он умело будет использовать. На этом строится большинство разработок с ИИ. Вывод – мыслящего человека при всем желании заменить ИИ нельзя.

 

Комментарии1
около 1 года назад

Мы любим считать себя индивидуальностью и рисуем в голове картины неповторимости. А по факту мы также можем помыслить лишь то, что есть вокруг. Также как и нейросеть способна плюс-минус лишь повторять то, на чем обучалась.

Так неужели мы можем говорить, что ии недостоин, а мы - достойны?) кажется это самообман

0

Другие публикации пользователя Наталья Бабюк

Перейти в профиль
Наталья Бабюк
около 7 часов назад
Наталья Бабюк
около 14 часов назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
2 дня назад
Наталья Бабюк
3 дня назад
Наталья Бабюк
3 дня назад
Наталья Бабюк
5 дней назад
Наталья Бабюк
5 дней назад
Наталья Бабюк
7 дней назад
Наталья Бабюк
9 дней назад