Можно ли заразиться омикроном после того как переболел дельтой или привился?

Ну что же, ребята. Ковидная тема не отпускает. Кажется пока ответа на то, что это за омикрон и насколько вирус тяжелее дельты - непонятно. Но давайте проверим нашу интуицию, что кто думает, стоит ли волноваться привитым и тем, кто переболел?

Комментарии18
больше 2 лет назад

Посмотрел https://www.youtube.com/watch?v=nK5emlTG_sg Говорят, что и на вакцину Омикрону плевать, и на иммунитет...весело... А еще МСК рассылает вот такие смски:

Фактически говорят что не будут принимать заявки врачи на дом - надо идти. Т.е система уже заведомо не справится с наплывом, я только так могу интерпритировать, но это все мои предположения..

0
больше 2 лет назад

@Mesch

Это значит больные толпами и часами будут сидеть вместе, каждый с разной болячкой, и перекрестно заражать друг друга в очередях к дежурному врачу.

0
около 2 лет назад

Я вообще никогда не носил тряпочку на лице и не кололся ничем, ни разу не болел с 2018 года, все отлично. Постоянно бываю в общественных местах. Однако, я был прав - не заболею:)

0
около 2 лет назад

https://youtu.be/aaOb1UKsaMc

0
около 2 лет назад

@Mesch привитые тоже заражаются и болеют это уже не новость

0
около 2 лет назад

Вот мне знаете что интересно? Я как-то, уже лет 10 назад, прививку от клеща хотел поставить ну и пошел купил данную жидкость. Чтобы её поставить нужно получить разрешение у терапевта, пришел к нему так мол и так дайте разрешение. Знаете что она ответила? -Вы пришли слишком поздно, уже май (или апрель) месяц. Если вы сейчас поставить прививку и вскоре вас укусит клещ вы можете гораздо тяжелее перенести заболевания

Точных слов я не помню, но посыл был именно такой. И она просто отказалась выдавать разрешение. Жидкость (деньги) пришлось выкинуть в трубу. Что видно сейчас, ходит эта зараза, а она реально ходит ("отключает нюх" или "глюки" кажутся типа в помещении накурено хотя никто не курит, другие навязчивые запахи) И в это же время идет просто мощнейший мировой "ивент" иглоукалывания. Т.е. если провести аналогию с "клещом", то тоже можно сильнее переболеть если привился зараженным или заразился вскоре после прививки? Вообще нигде никаких разъяснений нет, ставь и все! Не хочешь? "заставим". Вот инфа по прививке от клеща Очень похожее пишут про прививку от гриппа, мол ставьте её до сезона заболеваемости.

Я думаю что прививки это нормальная практика. Грубо говоря организм "получает инструкции" как ему справиться с заразой. Шанс заразиться никуда не девается однако всегда проще разобраться с проблемой если ты уже с ней сталкивался и решил её. НО! Сегодняшняя ситуация и тот случай с терапевтом и прививкой от клеща лично мне покоя не дает по сей день.

3
около 2 лет назад

Очень интересная мысль, @vrms Не думал о таком, а ведь и правда. Но, видимо, вакцина действует как-то иначе, либо времена такие, что надо обязательно вакцинироваться в любом случае..

По поводу омикрона - вышла тут статься на медузе неплохая, вот главные выводы:

1 Для тех, кто привит и переболел, омикрон опаснее, чем дельта, с точки зрения возможной госпитализации. 2 Для тех, кто сделал бустер, этот риск значительно ниже. 3 Но даже с бустером он выше, чем при дельте. 4 Самые высокие риски госпитализации — у человека без иммунитета (от прививки или от болезни) при встрече с дельтой. При встрече с омикроном у человека без иммунитета эти риски чуть ниже. Для тех, у кого есть иммунитет, риски примерно в десять раз ниже при встрече с дельтой и примерно в три — при встрече с омикроном.

1
около 2 лет назад

https://youtu.be/kBFWAUaLHZk

0
около 2 лет назад

Дак все вирусологи (нормальные ) говорили, что это же аксиома вирусологии- нельзя делать прививки во время вспышки заболевания!

1
около 2 лет назад

Волею судеб сегодня нужно было поставить прививку (не ту что сейчас все обсуждают). Это нужно было сделать через терапевта и сдать анализ крови из пальца. Врач поглядела результат анализа, в частности уровень лейкоцитов её очень интересовал. И только убедившись что все нормально, только тогда выписала добро на укол. А как там прививки ставят просто так на абум в торговых центрах или еще где, я хз, что это за "медицинское" мероприятие.

3
около 2 лет назад

подождите, но если теперь заразиться можно вообще всегда, не считаете что тогда становится бессмысленным рассуждение о пиковости? Сезонности как таковой нету у этой заразы, насколько я понимаю. Пики заболеваемости - это новые вирусы просто приходят в страны.

1
около 2 лет назад

@akukushkin1 вообще не вижу смысла париться, со страхом заразиться жизнь превращается в какую то ерунду, вирусы ведь были и будут всегда, страшные не страшные смысл один - лучше переболеть, чем бояться.

0
около 2 лет назад

@vrms жаль они еще в общественном туалете свои "прививки" не ставят, а то недостаточно санитарных медицинских предписаний нарушают) Колоть жижу никакую не буду, маску как не носил, так и не буду никогда носить, естественный иммунитет рулит, мое мнение такое. Я буду рад его обсудить с другими пользователями, если меня конечно за эти слова не скушают) Ну а Вы, что думаете насчет естественного иммунитета, почему все так не доверяют ему?

1
около 2 лет назад

@ALEXLED Все это мое "своемыслие" и подчерпнутая информация из интернетов).

Что можно сказать по поводу естественного иммунитета? Это основное средство защиты организма данное нам природой. Иной раз кажется человек на самом деле часто болеет, а пока он здоров и полон сил иммунная система без проблем справляется с заразой и люди просто не замечают, что они болеют.

Причем эта борьба идет постоянно. В слизистой может спокойно жить разновидность бактерии стафилококк или грибок кандида, не проявляться даже на спец. тестах, а проявление в малых количествах бывает расценена как норма. На коже и в глазах часто живет стафилококк эпидермис и источники называют его "нормальным обитателем". Типо он даже некие полезные дела делает (А при серьёзных травмах и операциях представляет значительную угрозу). В легких и желудке тоже кто-то там живет и если так подумать, наш организм это сборище разных микроорганизмов, вредных и не очень. А ведь есть еще внешняя зараза.

Со слов некоторых специалистов иммунитет может снижаться даже от неприятных запахов по типу кошачьей мочи. Ну, а про негативное влияние не правильного распорядка дня, недосыпа, плохой еды и стресса думаю слышали все.

Также есть информация что люди живущие в местах где мало заразы (где холодно, редко бывают приезжие, из доступной медицины только подорожник) перебираясь в большие города могут очень сильно начать болеть (особенно если с детства и очень долго были в "стерильных условиях"). Поэтому как я думаю и введены обязательны детские прививки. В детский период еще есть орган тимус, который формирует первичный иммунитет, а к какому-то возрасту "рассасывается". И как одна из гипотез это приводит к снижению иммунитета с возрастом.

Специально ходить заражаться и разносить заразу тоже идея не самая лучшая)

4
около 2 лет назад

Коллеги, пока не начались холивары, вот вам интересный факт, у меня есть ДМС. За него платит компания, я так думаю что нормально так платит. И что вы думаете? Вот такое сегодня получаю:

Так что вот так, если мед. система не справляется, то ВСЯ.

2
около 2 лет назад

Жесть какая, судя по всему болеют дети. Сегодня все новостники пестрят тем, что в МСК и Питере отменили плановые операции детям.

1
около 2 лет назад

Все это похоже на намеренное нагнетание ситуации. Не понятно, кто это толпами сидит в поликлинике? Болезнь проходит легко. Какой смысл сидеть по 3 часа в очереди????чтобы получить назначение арбидолом?

0
около 2 лет назад

@ARDS не соглашусь про легкость болезни, я в буквальном смысле почти помер, когда была у меня корона. И я видел что происходит с тяжелобольными. https://domorost.ru/topic/4066/%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D1%83-%D1%81-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B

3

Другие публикации пользователя Mesch

Перейти в профиль
Mesch
20 дней назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 1 месяца назад
Mesch
около 2 месяцев назад
Mesch
2 месяца назад
Mesch
4 месяца назад
Mesch
6 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад
Mesch
9 месяцев назад