Не дай ему засохнуть!

Автоматические системы полива

Неопределенные погодные условия усложняют многим садоводам жизнь. Давайте поговорим о некоторых основных способах, которые могут помочь растениям выжить без вас.

Не торопитесь до осени устанавливать новые грядки или сажать какие-нибудь новые растения-многолетники. Растения очень уязвимы после того, как их корневая система была травмирована, что часто происходит во время посадки. Новые саженцы требуют тщательного ухода, и, скорее всего, заболеют, если они его не получат.

Убедитесь, что все уже имеющиеся посадки в хорошей форме. Тщательно пропалывайте, так как сорняки конкурируют за влагу. Убедитесь, что грядки и насаждения мульчированы, что сохраняет воду и предотвращает отток.

Перед отъездом хорошенько полейте грядки. Наполните бочки и емкости. Выдержанная вода полезнее для растений, и предпочтительнее поливать отстоявшейся водой и реже, чем чаще не отстоявшейся. Растенья в контейнерах переместите в тень. Автоматические системы водоснабжения могут быть очень полезны, но следует учесть некоторые нюансы. Спринклерная система чрезмерно расходует воду, поэтому многие предпочитают ее не использовать. Капельные системы гораздо эффективнее, а также помогают предотвратить грибковые заболевания, передаваемые водой. Хорошая система стоит не дешево, и всегда есть вероятность, что она может выйти из строя.

Если система отключится, ваши растения могут пострадать. Худшей альтернативой может быть протекание системы, что приведет к бесконтрольному использованию воды и даже штрафам. Тщательно спланированная, качественная автоматическая система орошения может стать хорошим вложением, так как она помогает не только во время отпуска, но и во время регулярного ухода за участком.

Современные системы полива учитывают влажность воздуха, температуру и другие параметры окружающей среды. Цены на такие системы колеблются от 6 до 20-ти и более тысяч.

Комментарии0

Другие публикации пользователя Lucrita

Перейти в профиль
Lucrita
около 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад
Lucrita
больше 6 лет назад