ОмГТУ разрабатывает новую технологию производства экологичного и дешёвого биоэтанола

В Омском политехе работают над технологией получения доступного и экологически безопасного биоэтанола из органического сырья. Такой вид топлива позволит сократить зависимость от нефти.

Преимущество биоэтанола — в углеродной нейтральности: при сжигании выделяется столько же CO₂, сколько поглощается растениями в процессе фотосинтеза. Он малотоксичен, снижает выбросы парниковых газов до 50%, а также сокращает количество угарного газа, серы и канцерогенов.

Учёные уже испытали биоэтанол из кукурузы, соломы и опилок. Кукурузный оказался нерентабельным — высокая себестоимость при низкой отдаче. А вот солома и опилки — дешёвые и эффективные источники с хорошим выходом топлива.

В ближайшие 10–15 лет в России планируется запуск массового производства биоэтанола. Заводы будут строиться на базе сельхозпредприятий, деревообрабатывающих и целлюлозно-бумажных заводов, где есть доступ к отходам биомассы.