Почему в офисах светильники а не лампы?

Стала замечать что в различных офисных помещениях стоят именно светильники а не лампы?

Не понимаю, ведь это очень затратно, если выйдет из строя светильник - то он весь на помойку, а если только лампа, то заменить ее можно быстро…

Ну и фоточка моих майских для привлечения внимания

Комментарии7
12 месяцев назад

Все зависит от того, какой офис. Кто побогаче - может позволить себе светильники, кто беднее - будет рыскать и выбирать годные лампочки из кучи того самого

1
12 месяцев назад

У нас офис освещала компания Inventrade. После их работы пришлось все переделывать, у большинства сотрудников начались головные боли

2
12 месяцев назад

Офисные светильники обычно устанавливаются потому, что они обеспечивают более равномерное и яркое освещение помещения, чем отдельные лампы. Это особенно важно в офисах, где люди проводят много времени за компьютерами и другими устройствами, требующими высокой концентрации и хорошего освещения.

1
12 месяцев назад

В офисе лучше смотрятся светильники, армстронги всякие, странно в там будет увидеть люстру с лампочками. Раньше были в основном люминесцентные лампы, они экономичнее и надежнее ламп накаливания, а это решающий показатель. Современные led светильники в основном хлам и стоят копейки, тем и берут. С качественными светодиодами, хорошими радиаторами и каким-нить качественным и надежным тайваньским драйвером (от которого 100% не будет болеть голова) 100 вт. будет стоить тыщ 10-15. И зачем такое нужно, когда есть например вот это https://www.stroyfiks.ru/katalog/internet-magazin/svetilniki/dlya-potolka-armstrong/svetilnik-svetodiodnyj-ofisnyj-armstrong-smartbuy-37522

3
12 месяцев назад

Светильник совсем не обязательно без лампы. Современные светильники армстронг, которые "на ура" сегодня ставят во все офисы, комплектуются нормальными светодиодными лампами трубками T8G13 . Бывают они и 600 мм и 1200 мм , такие лампы. И стоимость таких светодиодных трубок совсем не заоблачная. Так что офисы очень даже успешно используют не только светодиодные панели армстронг без ламп но и светодиодные светильники армстронг со сменными светодиодными трубками . Кстати, совсем не обязательно такие светильники армстронг в офисах новые и специально сделаны для светодиодных трубок. Множество офисов успешно переделывают свои старые светильники для люминесцентных ламп под новые светодиодные трубки . Ничего сложного в такой переделке нет.

2
12 месяцев назад

Просто у нас тут классика жанра произошла. Классический развод толстосумов на светильники, что от лампочки и не отличаются ничем

1
12 месяцев назад

@Vikas Стала замечать что в различных офисных помещениях стоят именно светильники а не лампы?

Все достаточно просто... До "эпохи" светодиодного освещения, наиболее широко распространенными источниками света, "пригодными" для человека, являлись лампы накаливания и люминесцентные лампы. Широкое распространение в офисах, школах, учреждениях, производствах и т.п. получили именно люминесцентные лампы, из-за высокой светоотдачи на 1 ватт мощности... А дальше, после появления технологии светодиодного освещения, возник вопрос замены люминесцентных светильников на диодные без "доработки" общей конструкции.

Что касается настоящего положения дел. То вряд ли одна светодиодная лампа сможет компенсировать целый светильник. Скорее всего, на замену одного светильника потребуется 2-3 или 3-4 лампы Е27. То есть опять таки требуется переработка осветительного оборудования. К тому же не все лампы долговечны. Поэтому существует вопрос целесообразности.

Также, просто использовать лампу, например, Е27, не всегда удобно. Для нее требуется какой-то плафон или рассеиватель, чтобы ее свет не создавал дискомфорт.

Не понимаю, ведь это очень затратно, если выйдет из строя светильник - то он весь на помойку, а если только лампа, то заменить ее можно быстро…

Не обязательно. Если светильник высокого качества, то прослужит очень долго, что снизит затраты на обслуживание. А в светильнике могут использоваться заменяемые светодиодные лампы.

4

Другие публикации пользователя VikaS

Перейти в профиль
VikaS
3 месяца назад
VikaS
3 месяца назад
VikaS
5 месяцев назад
VikaS
6 месяцев назад
VikaS
7 месяцев назад
VikaS
9 месяцев назад
VikaS
11 месяцев назад
VikaS
около 1 года назад
VikaS
около 1 года назад